Прекратили существование. «Росбанк» и «Россельхозбанк» уничтожили санкциями

На на российской территории свою деятельность осуществляет множество финансовых учреждений, пользоваться услугами которых свободно могут все и каждый, кто об этом пожелают. Однако в 2022 году ситуация очень и очень сильно изменилась, так как в отношении множества российских банков ввели блокирующие санкции. Эти самые санкции сделали невозможным переводы через SWIFT, свободное распоряжение деньгами в иностранных валютах, распространение фирменного программного обеспечения и многое другое. Во всем этом конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой может столкнуться абсолютно каждый человек, проживающий на российской территории.

И вот теперь, к огромному разочарованию для множества людей, произошло то, чего никто явно не ожидал даже и близко, так как даже и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем так и вовсе вообще произойдет. Дело в том, что власти зарубежных стран обложили жесткими блокирующими санкциями сразу два финансовых учреждения, работающих в России. Пускай пока что основные меры воздействия на такие еще и не вступили в силу, но компании Google и Apple уже сделали так, чтобы их фирменные мобильные приложения для смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android и iOS, прекратили существование и стали более недоступными ни в каком виде и ни в какой форме. Все это стало очень большой неожиданностью для всех, которой никто не ожидал даже и близко.

Финансовые учреждения «Росбанк» и «Россельхозбанк» стали жертвами новых санкций, которые были введены в отношении банков. Первым этапом этих самых санкций стало полное удаление всех фирменных мобильных приложений. Из-за этого их теперь нельзя скачать и установить на iPhone, iPad и другие устройства, по крайней через из магазинов App Store и Play Market. При этом удаление затронуло все без исключении программы, которые принадлежали этим кредитным организациям. Таким образом, теперь пользователи не могут скачать не только ПО для доступа к своим деньгам, но еще и для управления бизнес-счетами, потому что все корпоративные приложения также удалили и сделали впредь недоступными в полной мере.

Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако такова та сама неприятная суровая реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться каждый человек. Теперь приложения кредитных организаций «Россельхозбанк» и «Росбанк» нельзя загрузить на телефон или обновить, так как они удалены для всех и каждого. Подобный шаг стал мощным ударом по финансовым учреждениям, пользоваться услугами которых со смартфоном станет гораздо сложнее. И если обладатели телефонов на базе Android смогут загрузить данное ПО из магазина RuStore, где оно уже доступно, то в случае с гаджетами Apple дела обстоят иначе, так как компания блокирует попытки установки приложений из любых сторонних источников в обход App Store. Однако в 2023 году все может измениться.

Ранее сообщалось о том, что российский «Росбанк» ввел комиссию за счета в долларах, евро и других валютах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.