Уже доступны. IKEA возобновила продажу товаров в России

Вот уже как более чем 50 лет существует такая корпорация, как IKEA. Она продает огромное множество товаров из различных категорий, предлагая всем и каждому совершить их покупку. Торговые точки бренда можно встретить в более чем 60 странах мира, и до недавнего времени они были в России. Однако в марте 2022 года компания закрыла магазины «ИКЕА» по всей стране, сделав это на неопределенно долгий срок. Таким образом она поддержала антироссийские санкции. В конечном итоге все закончилось тем, что все торговые точки закрылись окончательно, склады решили опустошить, а производство внутри страны на фирменных заводах остановить в полной мере. Практически всех сотрудников уже сократили, а оставшихся, вероятнее всего, уволят в обозримом будущем.

Но так как на складах компании IKEA в России еще на момент прекращения работы магазинов было очень и очень много товаров, бренд не хочет их утилизировать, тем более что это предполагает внушительного размера денежные затраты, ведь нельзя просто взять и выкинуть несколько десятков миллионов наименований. Именно в связи с этим «ИКЕА» приняла решение о том, чтобы возобновить продажу товаров на территории РФ, но продаваться они будут ровно до того самого момента, пока не закончатся. Как только складские запасы окажутся распроданы и опустошены в полной мере, продажи прекратятся, так как продавать окажется попросту нечего, ведь новые наименования более не производятся под брендом шведской компании на территории России, а товары из-за рубежа не ввозятся в страну.

В подобном положении дел конечно же нет и не может быть ничего хорошего, однако никак повлиять на решение IKEA нельзя. На торговой площадке «Яндекс Маркет» в настоящее время, во второй половине декабря, активно распродают ассортимент товаров «ИКЕА», причем по привлекательным ценам. Какие-то товары стоят столько же, сколько они стоили в январе-феврале, а какие-то продаются чуть-чуть дороже. Купить таким образом можно детские игрушки, мебель, сантехнику, осветительные приборы и лампы, электронику, технику, а также многие другие наименования, вплоть до текстильных изделий и разного рода сумок. Все такие возможно купить дистанционно через интернет, а заказ привезут в пункт выдачи заказов или в постамат, откуда можно будет забрать заказ в удобное время посредством ввода кода для получения.

Судя по всему, для россиян это последняя реальная возможность официально купить новые товары IKEA на территории России, потому что как только складские запасы будут распроданы, приобрести продукцию бренда более не получится никоим образом. Оплатить заказ можно при помощи банковской карты, а если воспользоваться программой кэшбэка у различных банков, можно получить скидку в размере до 10% на оплату покупок, поэтому в конечном итоге покупка может обойтись даже в меньшую сумму денег, нежели в январе-феврале в розничных торговых точках бренда. Продавцом товаров выступает сама торговая площадка «Яндекс Маркет», которая заключила с шведским брендом соглашение на реализацию ее продукции в качестве официального представителя.

Ранее сообщалось о том, что компания IKEA нанесла сокрушительный удар в спину всем покупателям в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.