Настоящая подлость. IKEA нанесла сокрушительный удар в спину всем покупателям в России

Продукция компании IKEA всегда пользовалась очень большой популярностью и известностью на российской территории, будучи доступной для покупки всем и каждому с начала 2000-х годов. Однако в марте 2022 года компания, даже не смотря на отсутствие реальных проблем, решила остановить работу четырех своих заводов в России, то есть всех под ее контролем, а также прекратить продажу товаров. Затем, летом, у россиян была возможность приобрести себе какие-либо товары из ассортимента в рамках последней распродажи. Но после 15 августа, когда она завершилась, все это стало недоступно и невозможно никоим образом, к сожалению для всех и каждого, кто проживают в стране.

Однако даже не смотря на то, что IKEA итак намеренно лишила всех россиян доступа к своим товарам и разного рода возможностям, произошло кое-что еще, чем никто явно совершенно точно не останется доволен, так как причин для радости нет и быть не может. С недавних пор сайт IKEA, если зайти на такой с российского IP-адреса, то есть из России, перестал работать. На практике это означает, что посетители сайта видят надпись со словами «Уважаемые покупатели! Магазины, студии и онлайн-магазин ИКЕА в России закрыты. Чтобы получить информацию о гарантийном обслуживании, а также ответы на другие вопросы о товарах ИКЕА, свяжитесь с нами через форму обратной связи». При этом у пользователей нет возможности попасть в каталог товаров или сделать что-либо еще.

Компания IKEA убрала со своего российского сайта абсолютно все данные, в том числе о местоположении магазинов и времени их работы. Учитывая тот факт, что на многие товары действует официальная 25-летняя гарантия, в том числе на фирменные кухни, подобный шаг уже можно считать стремлением намеренно не исполнять свои обязательства. Но это не самое важное, потому что гораздо важнее то, что теперь жители России не могут зайти в каталог и посмотреть сведения о товара. Так, например, нельзя узнать, при какой температуре можно стирать определенные вещи, как проводить чистку матраса, какую максимальную мощность обеспечивает зарядное устройство и можно ли мыть определенную посуду в посудомойке. Обычно такого рода сведения содержатся на упаковке, но навряд ли многие сохраняют этикетки от посуды или кухонных приборов.

Таким образом, к сожалению для всех россиян, компания IKEA нанесла самый настоящий сокрушительный удар в спину всем покупателям в России, причем как нынешним, которые хотят себе что-либо купить, так как купить их просто невозможно. Все идет к тому, что в какой-то момент шведский бренд может просто в полной мере перестать исполнять свои гарантийные обязательства. В случае, если это случится, россияне смогут попрощаться с гарантией на матрасы, кухни, шкафы и другие товары, вплоть до бытовой техники и электроники. Доказательством такому развитию событий в будущем может быть тот факт, что бренд уже начал освобождать торговые площади и демонтировать вывески «ИКЕА» отовсюду, где их вообще только можно встретить.

Ранее сообщалось о том, что все россияне в бешенстве от товаров IKEA, которые поступили в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.