Покупатели в шоке. Wildberries принял неожиданное решение по доставке товаров

С начала 2022 года жизнь всех россиян кардинально изменилась, так как многое из того, что было доступно всем и каждому, теперь уже недоступно никому ни за какие деньги. Виной всему стало прекращение поставок в Россию множества различных товаров, а также прекращение производства таких внутри страны. Само собой, что во всем этом нет ничего хорошего, но повлиять на такую неприятную ситуацию никак нельзя. Именно в связи с этим российские компании и интернет-магазины начали активно развивать направление международной торговли, чтобы предложить россиянам возможность покупать товары с доставкой из «дружественных стран». Работа в этом направлении ведется крайне активно, и наибольших успехов в этом удалось добиться Wildberries.

Российская торговая площадка Wildberries уже запустила доставку товаров из Белоруссии и Казахстана в Россию, но на этом компания решила не останавливаться, посчитав необходимым пойти еще дальше. Так, она приняла неожиданное для всех решение по доставке товаров, от которого все покупатели гарантированно будут в шоке. Теперь россияне могут заказывать товары с доставкой из Армении, откуда какие-либо наименования привезут без каких-либо проблем и сложностей. За счет такого новшества теперь местные предприниматели могут продавать товары через Wildberries, а россияне смогут такие приобретать. При этом все вопросы, связанные с доставкой, торговая площадка возьмет на себя, а доставка займет всего несколько дней.

Все работает достаточно просто. После того как покупатель оформляет заказ на товар, продавец такого отправляет его на склад Wildberries в Ереване, столице Армении, откуда затем силами торговой площадки он доставляется до России, где его привезут в пункт выдачи или доставят на дом в рамках курьерской доставки. Такое новшество означает, что уже в скором будущем ассортимент доступных для покупки товаров через данную торговую площадку пополнится множеством наименований, которые будут доставляться из Армении. Такими товарами могут быть любые наименования, в том числе продовольствие, электроника, одежда, обувь, техника и все в таком духе. С каждым днем доступных для покупки товаров с доставкой из Армении будет становиться все больше и больше.

При этом Wildberries не собирается останавливаться на достигнутом, продолжая экспансию на международном уровне. Делается это ради того, чтобы предоставить россиянам возможность покупать товары с быстрой доставкой из других стран, которые по-прежнему активно сотрудничают с Россией, являясь ее партнерами во многих сферах. Исходя из этого следует, что уже в ближайшие месяцы российская торговая площадка, вероятно, запустит доставку разного рода товаров и из других стран, благодаря чему все и каждый смогут их себе приобрести. Важно понимать, что компания не просто доставляет товары, а создает полноценную логистическую инфраструктуру, которая становится основной для международной торговли.

Ранее стало известно о том, что российские покупатели экстренно скупают товары на Ozon и Wildberries.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.