Покупатели экстренно скупают товары на Ozon и Wildberries

Ни для кого не является особым секретом, что с начала 2022 годка едва ли не абсолютно все товары выросли в цене. Многие наименования так и вовсе вообще пропали из продажи, поэтому приобрести такие просто элементарно не представляется возможным совершенно никак никоим образом. В этом, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но такова та самая неприятная суровая реальность, с которой может столкнуться каждый, кто захочет купить себе какие-либо товары. Но в ноябре нынешнего года, благодаря сразу трем крупным распродажам, российские интернет-магазины Ozon и Wildberries распродавали товары с очень большими скидками, предлагая всем и каждому приобрести себе такие для личного персонального использования.

Размер скидок дошел до того, что многие товары стоили даже меньше, нежели в 2021 году. Воспользоваться этим решили очень и очень многие люди, проживающие в России. В общей суммарной сложности на Ozon и Wildberries товары в ноябре покупали в 2,7 раза чаще, нежели в прошлом году. На практике это означает, что все больше россиян отдают предпочтение именно интернет-покупкам. Покупатели массово экстренно скупают товары на популярных торговых площадках, делая это из-за опасений грядущего подорожания, обесценивания российского рубля и, кроме того, дефицита товаров на фоне новогодних праздников. Многие стремятся заранее подготовиться к праздникам, купив для этих целей все самое важное и самое необходимое.

При этом средний чек на Wildberries и Ozon вырос за один год не слишком сильно – всего на 3%. Теперь россияне в среднем совершают покупки на этих торговых площадках на сумму в размере 1 870 рублей. Согласно данным исследования, даже с учетом проводимых распродаж, обувь на российской территории за один год выросла в цене на 11%, парфюмерия и косметика на 8%, книги на 5%, товары для дома на 3%, а внушительный объем продовольствия так и вовсе не подорожал. Однако, между тем, ноябрьские распродажи закончились, поэтому в обозримом будущем едва ли гражданам РФ вновь представится возможность приобрести себе какие-либо товары с большой скидкой. Конечно будет новогодняя распродажа, но размер скидок в рамках такой едва ли окажется большим, как в ноябре.

Важно и нужно понимать, что с каждым годом все больше граждан РФ совершают покупки именно через интернет. Таким образом можно экономить время, так как нет нужды стоять в очереди на кассе, складывать товары в тележку и в целом вообще искать физические какие-либо наименования. На Wildberries и Ozon достаточно просто ввести название товара в поиске и все результаты сразу же отобразятся. Кроме того, ассортимент доступной для покупки таким образом продукции в разы шире, нежели могут предложить российские розничные торговые сети в силу физических ограничений торговых площадей. Интернет-магазины же, в свою очередь, имеют огромные склады, где сотрудники находят нужные товары и направляют их на доставку в пункт выдачи или курьеру, который затем будет доставлять товар.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин Wildberries ввел новые условия платного отказа от товаров и возврата на склад.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.