Sony PlayStation 5 Pro вышла и повергла всех в шок. Лучшая игровая приставка в 2023 году

Время летит очень быстро. Казалось бы, только вчера стартовали продажи игровой консоли PS5, однако на самом деле это произошло в декабре 2020 года, то есть целых два года назад. За такой внушительный период времени приставка успела утратить статус дефицитной и появиться в свободной продаже по всему миру. Более того, за такой временной период она ощутимо порядком устарела, утратив свою прежнюю привлекательность в значительной мере. Но, тем не менее, уже вскоре ситуация изменится, и изменится она в лучшую сторону, чем все и каждый гарантированно будут крайне довольны. Дело в том, что уже вскоре состоится выход и релиз такой новинки, как Sony PlayStation 5 Pro. Данной консоли приписывают целую уйму различных самых разных особенностей и преимуществ, которыми она всех приятно порадует.

Любое электронное устройство, на котором можно играть в игры, очень быстро устаревает и утрачивает свою прежнюю привлекательность и актуальность. Консоль PS5 не является исключением из правил, поэтому же совсем скоро состоится официальная презентация новой куда более продвинутой и интересной во всех отношениях модели, которая сможет предложить вычислительную мощность гораздо большего размера. Новинка будет носить наименование Sony PlayStation 5 Pro, а ее продажи начнутся уже в 2023 году. Пускай пока что новую игровую приставку и не представили общественности, но уже известно что она получит накопитель на 2 ТБ, который будет обладать крайне высокой скоростью за счет современных инженерных решений и технологий.

По сравнению с обычной версией приставка, модель «Про» сможет предложить в полтора-два раза больше производительности, что позволит ей без особых сложностей и затруднений запускать игры в разрешении 4K Ultra HD. На это способна и нынешняя PlayStation 5, однако не при частоте 60 кадров в секунду. Таким образом, все и каждый, кто купят себе новую игровую приставку, смогут ощутить гораздо более высокое качество графики, а вместе с тем и ряд других преимуществ. Новинка гарантированно сохранит привод для дисков, а также будет обладать 100% совместимостью с играми для обычной PS5. Более того, многие разработчики выпустят обновления для своих игр, чтобы сделать качество картинки еще более высоким.

Официальная презентация Sony PlayStation 5 Pro может состояться уже в ходе выставки CES 2023, которая пройдет в январе. В таком случае старт продаж произойдет не в конце года, как обычно происходит в случае с продукцией компании, а уже в летом. Вместе с новой игровой приставкой компания Sony собирается представить общественности и запустить в продажу шлем виртуальной реальности PlayStation VR второго поколения, работа над которым активно ведется вот уже как более чем пять лет. Желающим купить PS5 Pro следует учитывать, что стоить она будет на $200 – 300 долларов больше обычной модели, поэтому желающим стать ее владельцами выложить за возможность ее купить придется очень крупную и крайне ощутимую сумму денег.

Ранее стало известно о том, что японская корпорация Sony выпустила игровую приставку PlayStation 6, которая станет доступна для покупки всем желающим через несколько лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.