С 20 декабря. Все водители обязаны возить в автомобиле новый предмет

Россия является одной из немногих стран с полноценным циклом смены погодных условий, то есть практически во всех регионах и частях страны можно ощутить как полноценное лето, так и полноценную зиму, когда столбики термометров опускаются до очень низких значений. Во всем этом имеются как свои плюсы, так и свои минусы, потому что смена одного времени года на другое предполагает временные и денежные затраты. С особенно сильными затратами сталкиваются все водители автомобилей, которым приходится постоянно адаптироваться к погодным условиям и заниматься шиномонтажем, сменой омывающей жидкости и в целом планировать время в пути таким образом, чтобы никуда не опоздать из-за снегопада, ливня или иных событий такого рода.

Все водители, вне зависимости от времени суток и погодных условий на улице, обязаны. полной мере исполнять требования закона и правила дорожного движения. За нарушение таких можно получить как денежный штраф, который может выписаться автоматически посредством фиксации нарушения камерой, так и потерять водительские права на срок от нескольких месяцев до нескольких лет. Последствия нарушения зависят именно от того, какое нарушение было совершено. Однако помимо обязательных требований российские водители должны соблюдать и другие требования, чтобы в случае непредвиденной ситуации не столкнуться с неприятностями, которые способны доставить немало сложностей и затруднений. При этом в ПДД о таких предметах ничего не сказано.

До самого конца декабря на территории России будет постоянно меняться температура окружающей среды. Ожидаются как потепления до положительной температуры, так и похолодания уже на следующий день. На практике это означает, что сначала снег будет таить, а затем замерзать. В такие дни зачастую автомобили покрываются обильной коркой льда, которую крайне затруднительно убрать. Именно поэтому, чтобы этот самый лед можно было убрать, просто необходимо возить в автомобиле такой предмет, как скребок для льда. При стоимости в несколько десятков или сотен рублей, в зависимости от производителя и качества изделия, он способен сэкономить уйму времени, потому что больше не придется ждать, пока стекла в машине отогреются и лед оттает.

До получаса может потребоваться на то, чтобы лобовое, заднее и боковые стекла в машине оттаяли и лед перестал затруднять обзор. Едва ли кому-то хочется тратить столько времени на ожидание, поэтому скребок для льда – это просто необходимый аксессуар, который должен быть в каждой машине. С его помощью можно буквально за пять минут привести все стекла в нормальное состояние, чтобы они не затрудняли обзор и, как следствие, не повышали сложность управления транспортным средством. Главное учитывать, что скребок должен быть пластиковым, так как металлические изделия такого рода способны поцарапать стекло, а также лакокрасочное покрытие кузова при неаккуратном обращении с такого рода инструментом.

Не так давно сообщалось о том, что водителей автомобилей обязали платить за проезд по российским дорогам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.