Sony выпустила новейшую PlayStation 6. Это самая мощная игровая приставка

Все больше и больше людей предпочитают проводить свободное время за игрой в видеоигры, находя такого рода способ проведения досуга максимально интересным и затягивающим по совокупности качеств. В этом нет ничего удивительного, ведь с каждым годом разработчики делают свои проекты все более реалистичными как по части графики, так и с точки зрения физики поведения персонажей. При этом подавляющее большинство людей предпочитает играть в видеоигры вовсе не на смартфонах или планшетах, где по-настоящему качественных проектов доступно не слишком много, а на специально созданных для этих целей игровых приставках. В настоящее время самой продвинутой среди всех таковых является PS5, выпущенная компанией Sony еще в конце 2020 года, но уже вскоре все изменится.

Нынешнее поколение игровых приставок уже на старте продаж было слегка устаревшим, а теперь это очевидно так и вовсе. Если раньше многие люди покупали себе PlayStation 5 в том числе из-за того, что видеоигры для компьютеров стоили неприлично дорого из-за очень высокой популярности разного рода криптовалют и их повсеместной добычи, то теперь купить графическую карту, которая будет мощнее PS5, можно едва ли не за копейки. В итоге, появление новых игровых приставок следующего поколения произойдет раньше, так как иначе нынешнее поколение попросту перестанет привлекать покупателей и игроки начнут переходить на платформу PC, тем более что все больше разработчиков и игровых студий выпускают свои игры в том числе в версии для компьютеров.

На фоне подобного положения дел компания Sony создала игровую приставку PlayStation 6. Более того, компания не просто создала данную приставку, но и выпустила ее в виде инженерных образцов. Теперь такие будут тестироваться и дорабатываться внутри японской корпорации, чтобы к моменту релиза создать полностью стабильный продукт, который будет радовать не только высокой производительностью, но еще и привлекательным внешним видом. Согласно имеющимся в настоящее время данных, новинка обеспечит вычислительную мощность в районе 40 терафлопс, что соответствует уровню передовых компьютеров на сегодняшний день. При этом PS5, для сравнения, обеспечивает только 10 терафлопс. Исходя из этого следует, что игроки могут рассчитывать на примерно четырехкратное повышение мощности.

За счет большей производительности новейшая игровая приставка Sony PlayStation 6 сможет запускать игры в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD при частоте 120 кадров в секунду и выше, причем на самых высоких настройках графики. Также будущей новинке приписывают нативную встроенную поддержку системы трассировки лучей и, кроме того, твердотельный накопитель объемом 2 ГБ. Совокупность всех этих особенностей сделает данную консоль максимально привлекательной по совокупности качеств. Ожидается, что PS6 выйдет на рынок уже в 2024 – 2025 годах, то есть относительно скоро. Компания-производитель еще не решила, за сколько продавать новинку, но она точно будет стоить больше нынешней PS5, поэтому желающим ее купить следует быть готовым к ценнику выше $500 долларов.

Ранее сообщалось, что японская корпорация Sony нанесла сокрушительный удар в спину всем владельцам игровой приставки PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.