С 1 января. Водителей автомобилей обязали платить за проезд по российским дорогам

Даже не смотря на то, что транспортные средства с каждым днем становятся все более дорогостоящими для всех и каждого, кто проживают на российской территории, как впрочем и обслуживание таких ввиду роста цен запчастей и повышения стоимости услуг сервисных центров, все больше россиян стремится управлять своими собственными машинами, а не пользоваться общественным транспортом или такси. У подобного положения дел имеется сразу несколько факторов, а главным и основным среди таких конечно же является желание повысить комфорт передвижения, ведь на своей собственной личной машине крайне комфортно перемещаться куда-либо, делая это максимально легко и просто. Но при этом водителям транспортных средств постоянно приходится тратить деньги.

Всем и каждому, кто владеют своей собственной машиной, требуется в обязательном порядке оплачивать платные парковки, штрафы, транспортный налог, топливо на АЗС, шиномонтаж, услуги технического обслуживания, а также нести иные расходы, связанные с содержанием машины. К таким можно отнести также в том числе необходимость проводить шиномонтаж дважды в год, регулярно заклеивать проколы в шинах и камерах, осуществлять мойку машины и, кроме того, регулярно приобретать стеклоомывающую жидкость, ценники на которую в России растут каждый год. Во всем этом конечно же нет и не может быть ничего хорошего, но такова та самая неприятная суровая реальность, с которой может столкнуться абсолютно каждый человек, который захочет купить себе собственную машину.

И вот теперь, как стало известно, уже с 1 января всех водителей автомобилей и мотоциклов на территории России обязали платить за проезд по российским дорогам. Дело в том, что компания «Автодор», которая является единственным владельцам платных трасс на российской территории, объявила о запуске новой платной дороги. Теперь водителям каких-либо транспортных средств придется в обязательно порядке оплачивать проезд по платной трассе М-12, отдавая за него по 229 рублей. Если изначально ходили слухи о том, что в первые несколько месяцев проезд будет бесплатным для всех, чтобы протестировать дорогу и убедиться в ее высокой степени безопасности, то теперь же было принято совершенно иное решение, согласно которому никакого бесплатного проезда нет и не будет.

Новый участок трассы М-12, который решили сделать платным для всех водителей без исключения, имеет протяженность 58 километров и пролегает во Владимирской области. Каждый, кто там проедет, окажется обязан заплатить 229 рублей, вне зависимости от модели и марки автомобиля или мотоцикла. Такое новшество, вне каких-либо сомнений, окажется очень большим и крайне неожиданным сюрпризом для множества людей, которым придется дополнительно тратить денежные средства. При этом важно и нужно понимать, что с каждым годом платных дорог на российской территории становится все больше, и если раньше такие появлялись только за пределами российских городов, то уже вскоре все изменится, так как прямо сейчас «Автодор» строит платную дорогу внутри Москвы, которая станет дублером Можайского шоссе и позволит без пробок добираться от МКАДа прямо до Москва-Сити.

Ранее сообщалось о том, что водителей миллионов автомобилей начнут массово штрафовать на 5 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.