Sony нанесла сокрушительный удар в спину всем владельцам игровой приставки PlayStation 5

Ни для кого не секрет, что видеоигры пользуются на территории России большой популярностью с начала 90-х годов, когда в стране появились первые компьютерные клубы, где все желающие за скромную плату могли познакомиться с компьютером и погрузиться в игровой процесс. С каждым годом они становятся все более востребованными, однако подавляющее большинство людей предпочитает играть не на компьютерах, а на игровых приставках, находя такого рода электронные устройства лучшими и наиболее привлекательными в своем роде. После того как в продажу поступила игровая приставка Sony PlayStation 5, многие россияне поспешили как можно скорее стать ее владельцами. Но, тем не менее, всех таких попросту обманули, причем крайне сильно.

Даже не смотря на то, что компания Sony официально продавала свои игровые приставки в России, прося за такие крупную сумму денег, она при всем при этом решила не исполнять никаких обязательств перед теми, кто проживают в стране. Вместо этого бренд решил поддержать антироссийские санкции, причем крайне активно. В связи с этим продажи игр для PS5 на российской территории прекратились, доступ к магазину PlayStation Store оказался очень сильно ограничен, а еще россиянам решили не предоставлять те услуги и возможности, за которые они уже заплатили игры в рамках платной подписки PS Plus. Так, например, получать по нескольких игр бесплатно просто не представляется возможным, так как такую функцию заблокировали для россиян.

Но японская корпорация решила не останавливаться на достигнутом, решив пойти еще дальше. Абсолютно все эксклюзивные игры, которые Sony выпускала для PS3, PS4 и PS5, всегда имели русскую локализацию, причем она касалась как текста, так и голоса. Но все изменилось. Компания приняла решение о том, чтобы убрать русский дубляж (голос) из всех своих грядущих проектов, за которые она отвечает. Таким образом всех россиян вновь в очередной раз обманули, так как на момент покупки все и каждый были уверены, что все грядущие игры для игровой консоли за крупную сумму денег получат русскоязычную озвучку, но ничего подобного не произошло. Теперь, пока что, игры будут выходить лишь с русскими субтитрами, но в будущем и от таких могут отказаться.

Первой эксклюзивной игрой для Sony PlayStation 5, которая лишена этой самой озвучки, стала God of War Ragnarok. В этой видеоигре можно встретить лишь русский текст, тогда как озвучка недоступна и вероятно не станет доступна когда-либо в будущем. При всем при этом, что крайне важно, ситуация сложилась неопределенная. Некоторые источники уверяют, что версия игры с русской озвучкой якобы где-то существует, однако купить ее в России нельзя, как и в каких-либо еще других странах мира. Как это возможно и как так вообще получилось – неизвестно, как впрочем и то, существует ли на самом деле версия God of War Ragnarok с русском локализацией. Все ввезенные в Россию копии данной игры для PS5 не имеют русской озвучки, поэтому она, вероятно, на самом деле все же действительно не существует.

Не так давно сообщалось о том, что компания Sony выпустила PlayStation 5 Slim. Это лучшая игровая приставка в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.