В шоке все. Wildberries ввел неожиданное нововведение

Торговая площадка Wildberries прошла путь от небольшого интернет-магазина, занимающегося продажей одежды и обуви, до крупнейшей торговой площадки, склады и сортировочные центры которой теперь есть даже в Казахстане, Белоруссии и в некоторых других странах. Компания активно развивается и стремится всеми доступными средствами и методами достигать как можно больших высот. И вот, чтобы сделать свои товары еще более востребованными, данная торговая площадка пошла на совершенно абсолютно невероятный шаг, которого от нее никто не ожидал даже и близко, так как и малейшего представления не имел, что нечто подобное возможно. По сути, сервис начал предоставлять услуги, которые могут оказаться крайне полезными множеству людей.

Отныне при покупке товаров на Wildberries покупатели могут увидеть предложения дополнительных услуг, связанных со сборкой, установкой и подключением габаритных сложных товаров с технической точки зрения. Так, например, при покупке мебели онлайн-магазин может предложить покупателю услугу по ее сборке, а если речь идет например о стиральной машине, то лишней не окажется услуга по ее подключению к водопроводной сети, чтобы ее оказалось возможно использовать. Новшество уже доступно как в мобильном приложении онлайн-магазина, так и на его официальном веб-сайте. Доступность такого рода услуг напрямую зависит от города и региона, куда выполняется доставка товара. Пока что такие возможности доступны жителям 40 российских городов.

Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Казни, Екатеринбурга и многих других городов России теперь при покупке чего-либо на Wildberries могут сразу воспользоваться услугой по сборке, установке и монтажу тех или иных габаритных и сложных с технической точки зрения товаров. Стоимость услуг такого рода начинается с 1 500 рублей до 9 000 рублей. В обозримом будущем торговая площадка собирается расширять зову присутствия такого рода услуг, чтобы проживающие и в других частых и регионах страны могли пользоваться такими возможностями. Внутри компании считают их крайне востребованными и перспективными, так как зачастую покупателям приходится обращаться в специальные компании или искать частных специалистов, готовых настроить телевизор, установить стиральную машину, собрать шкаф или совершить иные действия.

Пользоваться такими услугами или нет – личное дело каждого, но и оплата происходит через Wildberries. Исполнителем данных услуг выступает вовсе не ООО «Вайлдберриз», а партнеры компании, коими являются «Руки» и «А-Айсберг». Именно их специалисты и сотрудники будут предоставлять все эти услуги, рассчитывать их стоимость и отвечать за качество выполнения всех работ. Как и всегда, сама торговая площадка лишь предоставляет информационную услугу по размещению объявления и его продвижению, тогда как за качество товаров и услуг она не несет никакой ответственности. Также пока что неизвестно, нужно ли платить 100 – 150 рублей за отмену заказа на услугу по сборке, установке и настройке чего-либо, ведь такую сумму денег обязаны платить все и каждый, даже если заказ был аннулирован в течение нескольких секунд после оформления.

Ранее сообщалось, что онлайн-магазин Wildberries ввел новые условия платного отказа от товаров и возврата на склад.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.