«Яндекс» выпустил российский электросамокат. Ему не страшны ямы на дорогах и дождь

Как известно, российская компания «Яндекс», даже не смотря на разного рода санкции против России, продолжает активно развиваться. Пускай пока что никаких масштабных новых проектов и не было реализовано, но российская IT-корпорация стремится наращивать свое присутствие в тех сферах, на которых она уже успела захватить определенную долю рынка. И вот, чтобы достичь еще большей известности в стране, компания приняла решение о том, чтобы создать и выпустить свой собственный электросамокат. Это транспортное средство, позволяющее разгоняться до скорости в 25 километров в час, которое было создано российскими специалистами с учетами особенностей дорог страны и, кроме того, погодных условий, которые зачастую крайне неблагоприятны.

В настоящее время в рамках сервиса «Яндекс GO» пользователям предлагают аренду электрических самокатов. Такая услуга доступна жителям крупных российских городов, однако те электросамокаты, которые использует компания, были созданы в Китае и предназначены для местного рынка. Именно это и послужило причиной, почему российская компания решила создать свой собственный электросамокат, потратив на его разработку почти 1 млрд рублей. Новое устройство тестируется в Израиле, а его производство будет происходить в Китае. Главная особенность нового электросамоката заключается в том, что он обладает полным спектром особенностей, делающих его пригодным для использования на территории России в том числе весной и осенью.

Помимо мягких колес, которые снижают уровень вибрации во время поездки, такой электросамокат обладает столь важным, большим и значимым преимуществом, как дополнительным амортизатором. Обычно производители электрических транспортных средств предлагают пользователям только один амортизатор спереди или сзади, но новинка от «Яндекса» получит сразу два таких. Они позволят комфортно преодолевать неровности. Этому также будет способствовать повышенный дорожный просвет, который станет возможным благодаря особенностям конструкции и колесам увеличенного размера. Посредством своего нового электросамоката российская компания стремится занять как большую долю на рынке, предложив пользователям невероятно высокий уровень комфорта.

Уже к весне 2023 года российская компания «Яндекс» собирается произвести порядка 50 тысяч электросамокатов для российских городов, которые станут дополнением к уже имеющимся 20 тысячам. За счет такого новшества доля присутствия электрических транспортных средств ощутимо повысится, став значительно больше, нежели раньше. Характеристики новинки, а также особенностей его конструкции и внешнего вида, будут раскрыты уже в ближайшие несколько недель до конца 2022 года. Важно понимать, что данный электросамокат не будет продаваться в магазинах, то есть купить его не получится. Такое транспортное средство окажется доступно лишь для аренды в рамках фирменного сервиса российской компании.

Ранее был представлен Ninebot KickScooter MAX G30P – это совершенно новый электрический самокат с большим запасом хода и высокой скоростью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.