Теперь все иначе. AliExpress изменил условия доставки товаров в Россию

Крупнейшим и наиболее известным онлайн-магазином, позволяющим покупать товары с доставкой из Китая, является AliExpress. Данный сервис предлагает покупателям целую уйму различных самых разных товаров, а купить себе такие могут все и каждый. Торговая площадка продает товары по всему земному шару, но особенно большую ставку она делает на такие регионы, как Россия, Белоруссия, Украина, Армения, Казахстан, Бразилия, Франция, Великобритания и некоторые другие. Жители всех таких имеют возможность легко и просто покупать какие-либо наименования с доставкой из Китая, пользуясь как платной, так и бесплатной доставкой. Ассортимент доступных для покупки товаров насчитывает более чем 20 млн единиц на любой вкус и цвет.

Но, тем не менее, для всех и каждого, кто проживают в России, условия доставки товаров в страну очень сильно изменились. Очень и очень многие зарубежные компании отказались от логистики на российской территории, поэтому вот уже как более чем полгода все россияне испытывают определенные сложности при покупке каких-либо товаров. Связаны такие с тем, что нередко доставка занимает один-два месяца, тогда как раньше товары добирались до россиян буквально за несколько недель. Особенно много негатива на этот самый счет поступало от покупателей в октябре-ноябре, причем товары перемещались по китайской территории многие дни и даже недели. Но, на радость всех россиян, все изменилось в лучшую сторону, и на то имеются свои причины.

Торговая площадка AliExpress изменила условия доставки товаров в России. Теперь товары будут до трех раз быстрее покидать территорию Китая, быстрее обрабатываясь в логистических центрах и, кроме того, быстрее отправляясь продавцами. Все это стало возможным благодаря налаживанию новой логистической схемы, которая позволяет быстрее доставлять товары до покупателей. Кроме того, количество авиарейсов из Китая в Россию увеличили, чтобы быстрее доставлять посылки с товарами до покупателей. Но и это еще не все, так как свой вклад в это внесло решение местных властей. До недавнего времени в Китае действовали жесткие санитарные ограничения из-за коронавируса, но теперь большую их часть отменили. В итоге, продавцы могут быстрее отправлять товары, а все сортировочные центры будут работать в полную силу на полную эффективность.

Исходя из всего этого очевидно, что теперь все будет иначе, то есть товары должны добираться до покупателей менее чем за один месяц – достаточно быстро. При этом важно понимать, что речь идет именно о собственной логистике AliExpress в пункты выдачи заказов или же посредством курьерской доставки. Если выбрать доставку в почтовое отделение, то так или иначе логистика будет происходить через «Почту России», поэтому время в пути окажется совершенно другим. Чтобы воспользоваться максимально быстрой доставкой следует покупать товары, которые имеют возможность доставки в пункты выдачи. В таком случае он доберется до места вручения оперативно, но при условии что продавец отправит заказ быстро, а не будет тянуть с этим многие дни или даже недели.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress зафиксировал курс доллара для покупателей, проживающих в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.