Пароли больше не нужны. Google Chrome получил долгожданную революционную функцию

Наиболее известным, популярным и распространенным веб-браузером в мире является Google Chrome, а пользуется он просто колоссальной громадной популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди используют данное программное обеспечение, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С использованием тех возможностей, которые в него внедрены, пользователи могут легко и просто посещать любые веб-сайты, переводить страницы на русский язык или на любой другой, а также в целом пользоваться множеством различных других дополнительных возможностей. Разработчики постоянно улучшают это программное обеспечение и делают его, как следствие, все более привлекательным и продвинутым.

И вот, на радость множества людей, Google Chrome обновился до новой версии, которая уже доступна в версии для устройств, работающих под управлением операционных систем Windows, macOS, Linux, Android и iOS. В новейшем программном обеспечении появилась поддержка одной крайне важной, нужной и очень полезной функции, которую, безусловно, можно считать просто революционной, так как она предлагает всем и каждому просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт. Все и каждый, кто используют интернет, гарантированно знают насколько много неудобств доставляет вход в учетную запись где-либо по логину и паролю. Помимо того, что приходится придумывать логины и пароли, чтобы они не повторялись в целях безопасности, также требуется в обязательном порядке как-то запоминать такие сведения.

Но теперь, благодаря новшеству в самом популярном браузере в мире, во всем этом больше нет никакой нужды. В программное обеспечение добавили функцию входа с использованием ключей доступа Passkeys. Более чем полгода данная технология тестировалась, а происходит это ради того, чтобы как можно больший круг людей мог начать использовать данное программное обеспечение, находя его самым защищенным и наиболее продуманным среди всех существующих на рынке. Теперь, используя актуальную версию ОС на смартфоне, планшете, ноутбуке или компьютере, пользователь может авторизироваться в учетной записи на каком-либо веб-сайте при помощи своих биометрических данных. При этом все сведения хранятся в зашифрованном виде, поэтому никакие сайты не получат доступа к таким сведениям благодаря особенности технологии Passkeys.

Кроме того, помимо возможности использовать биометрическую идентификацию для входа в аккаунты где-либо в интернете, у пользователей есть возможность сканировать QR-код на устройстве под управление Android или iOS, чтобы можно было войти в систему. Новшество уже доступно всем и каждому, в том числе тем, кто проживают в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Армении и в каких-либо других государствах. Само собой, что никаких платных подписок и покупок оплачивать не требуется, так как доступ к Passkeys предоставляется всем пользователям на бесплатной основе в полном объеме и без ограничений. Главное учитывать, что поддержка входа с использованием биометрии должна быть реализована на том веб-сайте, на котором планируется авторизироваться таким образом. Но теперь, когда самый популярный интернет-обозреватель на Земле получил поддержку такого новшества, реализация ее повсеместной поддержки это лишь вопрос времени.

Не так давно появилась информация о том, что все российские веб-сайты станут недоступны в Google Chrome, Apple Safari и Microsoft Edge.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.