100 рублей с человека. В России вводится «налог» за выход на улицу

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, в чем все и каждый могут запросто убедиться на своем собственном опыте. Помимо того, что законодательство РФ постоянно меняется, в дополнение к этому происходит и многое другое, вплоть до новых условий банковского обслуживания, новых санкций, новых технических сбоев и всего подобного, что в целом глобально влияет на жизнь всех и каждого, кто находятся и проживают на российской территории. И вот, к огромному разочарованию для множества людей, уже совсем скоро одним налогом на российской территории станет больше, причем в том, что ему примут, нет совершенно никаких сомнений – это лишь вопрос времени. Новшество может дать о себе знать уже в 2023 году.

Не секрет, что на российской территории существуют как обычные налоги, которые так и называются, так и скрытые налоги. К таким можно отнести любые пошлины, сборы, акцизы и все в таком духе, за что так или иначе приходится платить дополнительно. Деньги взимают в том числе за получение российского паспорта в случае его перевыпуска, и это также налог, так как без паспорта РФ нельзя проживать в стране. И вот уже вскоре в России будет введен «налог» за выход на улицу, который все и каждый определенно ощутят на себе. Его размер, с высокой долей вероятности, составит 100 рублей с человека, но в будущем его могут конечно же понять, поэтому отдавать потребуется еще больше. Как именно это будет реализовано – вопрос открытый, но ответ на него появится уже вскоре.

Российские власти обсуждают идею о том, чтобы сделать въезд транспортных средств в центр городов на территории страны платным. В настоящее время плата взимается исключительно только за платные парковки, тогда как ездить по городу можно совершенно бесплатно, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего кармана. Однако, между тем, уже вскоре все изменится. Планируется в обозримом будущем обязать россиян, которые управляют машиной, платить деньги за въезд в центральную часть городов. Первым городом, где такая инициатива может быть реализована, окажется Санкт-Петербург. По мнению властей, такое новшество положительно отразится как на экологической обстановке, так и на размере пробок, которые значительно сократятся ввиду сокращения трафика.

Бесплатно въезжать в центр города смогут только местные жители, которые имеют там прописку, а также инвалиды и другие лица, которым по тем или иным причинам будет предоставляться такое право. Всем остальным, в том числе туристам, платить деньги за въезд в центр города придется в обязательном порядке. При этом плата будет взиматься с водителей автомобилей. Исходя из этого следует, что если какой-то россиянин захочет выйти из дома и поехать на личном транспортном средстве, за который платятся сразу два налога, например в торговый центр или в ресторан в центральной части города, ему придется так или иначе заплатить подобный «налог» в размере 100 рублей, в дополнение к оплате платной парковке и иным сборам, которые могут взиматься.

Ранее сообщалось о том, что налоговая ставка НДФЛ с зарплаты миллионов россиян кардинально изменится.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.