С 1 января. Введен новый обязательный налог 35% для всех, кто находятся в России

Ни для кого не является секретом, что на российской территории существует множество различных самых разных налогов, которые могут быть как открытыми, вроде НДС при покупке товаров и НДФЛ при получении зарплаты, так и скрытыми. Под скрытыми налогами можно понимать любые сборы, платежи, пошлины и все в таком духе, что так или иначе требуется оплачивать в государственный бюджет при выполнении тех или иных действий. И вот, к огромному удивлению для всех людей, Правительство РФ приняло решение о том, чтобы уже с 1 января 2023 года изменить жизнь всех россиян. В связи с принятым решением цены на многие привычные россиянам товары вырастут, поэтому множеству граждан придется переходить на отечественные аналоги или же на зарубежные решения от определенных стран.

Правительство России объявило о том, что уже с 1 января 2023 года вступит в силу новая пошлина на ввоз в страну предметов личной гигиены из недружественных стран. Размер этой самой пошлины составит нескромные 35%. Оплачивать ее будут те, кто занимаются ввозом товаров на российскую территорию, поэтому простые потребители даже не узнают, почему выросли цены. Рост цен затронет шампуни, зубную пасту, средства для волос и бритья, дезодоранты, а также разного рода моющие и чистящие средства. Поскольку такими товарами пользуется абсолютно каждый человек, делая это с разной степенью интенсивностью, фактически это означает, что уже со следующего года новый налог затронет всех без исключения, кто выходят на улицу или сидят дома.

Новая пошлина установлена для всех товаров личной гиганты, если она ввозится на территорию России из «недружественных стран», то есть например из Европы, США, Южной Кореи, Австралии или из любого другого региона, который вводит санкции против РФ. При этом, по словам российских властей, решение о введении такой пошлины было принято в связи с тем, что все эти товары имеют местные российские аналоги, которые по своему качеству, ассортименту и потребительским свойствам не уступают импортным решениям. Исходя из этого следует, что уже совсем скоро всем гражданам России платить за прежние товары придется вынужденно больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента, ведь так или иначе но расходовать деньги на товары личной гигиены приходится всем и каждому без исключения.

Но, между тем, российские граждане смогут изменить свои предпочтения, после того как цены вырастут, начав покупать продукция от российских компаний или же такие товары, которые были ввезены в Россию из других стран. Нельзя не заметить, что большинство товаров, которые ввозятся из Европы и других «недружественных стран» на российскую территорию, относятся к ценовой категории «премиум», в связи с чем большая часть россиян вообще не заметит, что теперь им придется платить еще один налог 35%. Но всем тем, кто покупают дорогостоящие шампуни, средства для душа и бритья, дезодоранты и многие другие наименования, платить потребуется ощутимо больше нежели в настоящее время.

Ранее сообщалось, что российская налоговая подготовила сюрприз для всех физических лиц, в рамках которого счет придет каждому.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.