Сообщения исчезнут у всех. WhatsApp ввел шокирующее нововведение

Как бы сильно не старались такие сервисы, как Viber, Skype и Telegram, но популярность мессенджера WhatsApp продолжает стремительно расти. Более того, его создатели в последние месяцы особенно активно внедряют в это программное обеспечение новые функции и возможности, стремясь сделать сервис как можно более функциональным и продвинутым. Делается все это вовсе не просто так, а с целью удержания уже имеющейся аудитории и, кроме того, привлечения новой. При этом, даже не смотря на активное развитие, крупнейший в мире мессенджер остается в полной мере бесплатным и не требует от пользователей ни одной копейки за возможность его использования. Пользуясь встроенными в него возможностями все и каждый могут общаться в рамках текстовых и голосовых сообщений, совершать голосовые звонки, созваниваться по видеовязи и делать многое другое.

С недавних пор WhatsApp поддерживает даже групповые видеозвонки и возможность передавать любые файлы весом до 2 ГБ, тогда как еще не так давно максимальный объем передаваемых через сервис файлов был ограничен на уровне 200 МБ. И вот теперь, судя по всему, разработчики посчитали необходимым приятно порадовать всех пользователей одним важным и действительно нужным новшеством, которое определенно совершенно точно всех и каждого приятно порадует, так как иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Совсем скоро в данном мессенджере появится новый тип сообщений, который смогут использовать все желающие бесплатно. Он предполагает, что сообщения исчезнут, так как они станут одноразовыми. Такая особенность и выделяет их на фоне обычных или исчезающих спустя какое-то время.

Если с недавних пор через данное ПО можно отправлять исчезающие через какое-то время сообщения, то теперь пользователи WhatsApp могут отправлять сообщения, которые исчезнут сразу автоматически после прочтения. При этом разработчики реализовали такое новшество хитрым образом. Поскольку у всех людей разная скорость чтения и разная скорость восприятия текстовой информации, создатели мессенджера придумали небольшую хитрость. Сообщение будет отображаться до тех самых пор, пока пользователь не закроет чат с конкретным человеком. Если его закрыть и перейти в общее меню со всеми чатами, либо вообще закрыть или свернуть мессенджер, ранее полученное сообщение пропадет и прочитать его повторно не получится. При этом длина сообщения и его содержимое не имеют значения.

Сообщение, которое самоуничтожится после прочтения, нельзя скопировать или переслать в другой чат, так как такая возможность WhatsApp намеренно отключена. Также не получится сделать скриншот экрана телефона, а если и получится, то на месте одноразового сообщения будет отображаться черное пустое пространство. Новая функция уже тестируется в мессенджере, а появиться у простых пользователей она должна в января 2023 года. Сразу после этого, как только это произойдет, сообщения начнут исчезать у всех, так как отправлять такие окажется возможно максимально легко и просто, просто удерживая кнопку отправки дольше обычного. Нововведение будет работать во всех версиях WhatsApp, в том числе для устройств на Android, iOS, macOS, Windows и Linux.

Недавно стало известно о том, что россиян массово лишают денег через WhatsApp в рамках новой схемы мошенничества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.