С 10 декабря. Введены новые условия переводов в долларах и евро

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, в чем на своем собственном опыте уже успели убедиться очень и очень многие люди. Более того, в 2022 году произошло столько различных событий, что все они крайне сильно и очень значительно изменили жизнь всех, кто проживают на российской территории. Особенно много изменений произошло в банковской сфере, где крайне ощутимо и очень значительно изменились условия обслуживания физических лиц. Некоторые банки начали, пользуясь безвыходным положением россиян, едва ли не грабить граждан РФ, обязывая таких платить огромные громадные суммы денег за наличие долларов, евро и других валют «недружественных» стран на своих счетах. Одним из банков, который пошел на подобную подлость, оказался «БКС Банк».

Данная кредитная организация с начала 2022 года показала истинное отношение ко всем своим клиентам, обязав их не только платить ей деньги за то, что на счете хранятся иностранные валюты, но еще и меняя условия обслуживания день в день или вообще едва ли не задним числом. Так, в сети можно встретить множество отзывов о том, что оповещения о новых условия обслуживания и новых комиссиях приходят россиянам уже после того, как они вступили в силу. Компания в целом делает все возможное ради того, чтобы как-то заработать на каждом из своих клиентов. И вот она посчитала необходимым ввести новые условия переводов в долларах и евро. Как долго они будут оставаться актуальными – покажет время, но почти наверняка уже вскоре они вновь изменятся.

К сожалению для клиентов «БКС Банка», условия обслуживания меняются едва ли не каждые несколько недель, поэтому приходится постоянно следить за ситуацией. Теперь, благодаря новшеству от этой кредитной организации, ее клиенты получили возможность совершать переводы и долларах и евро, чего ранее делать не представлялось возможным. Речь идет о переводах через систему банковских переводов SWIFT, от которой отключены многие российские финансовые учреждения. Новшество позволяют жителям страны переводить деньги в некоторые страны и в некоторые банки, то есть непосредственно сам «БКС» решает, куда клиент вправе отправлять деньги, а куда – нет. Если банка, которому можно отправить деньги, нет в списке разрешённых, выполнить операцию не получится.

Теперь россияне могут переводить деньги в Киргизию (Банк Азии, Кыргызско-Швейцарский Банк, Банк Бай-Тушум, Бакай Банк, ДемирБанк, Кыргызкоммерцбанк, Керемет Банк), Таджикистан (Международный Банк Таджикистана, Спитамен Банк, Банк Эсхата, Ориёнбанк, Таухидбанк, Коммерс Банк Таджикистана), а также в Армению (любые банки). Также деньги можно отправить в Австрию (в Raiffeisen Bank), Турцию (Aktif Bank, Golden Global Bank, Nurol Bank, PASHABank), Азербайджан (Azer-Turk Bank, Kapital Bank, AFB Bank, Bank of Baku, Международный банк Азербайджана, Muganbank, Rabitabank, ТуранБанк). Переводы в любые другие страны в долларах и евро недоступны. При этом «БКС Банк» уверяет, что готов отправить деньги в дирхамах в любой банк ОАЭ без ограничений, но в пределах установленного ЦБ РФ лимита в 1 млн долларов (эквивалент) в течение одного календарного месяца.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AlIExpress рекордно поднял курс доллара и цены на товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.