До 10 000 рублей. С 7 декабря миллионам россиян стала доступна новая выплата

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, однако российские власти регулярно принимают меры, направленные на помощь всем тем, кто в такой действительно на самом деле нуждаются. И вот, на радость множества людей, уже с 7 декабря многие смогут изменить свою жизнь в лучшую сторону, так как появится возможность воспользоваться новой выплатой, размер которой может достигать 10 000 рублей. Таким образом, как можно легко подсчитать, за один год выручить удастся 120 000 рублей, а это уже крупная и очень ощутимая денежная сумма, получить которую может любой человек, который соответствует определенным критериям нуждаемости. Подать заявку на такого рода выплату можно в электронном виде, либо через МФЦ.

За счет денежной поддержки российские власти стремятся повысить качество жизни в стране, а особенно для всех тех, кто находятся в заведомо более плохом положении в силу проблем со здоровьем и, как следствие, с невозможностью полноценно работать и зарабатывать деньги. Согласно данным за 2020 год, когда в последний раз собиралась такого рода статистика, при населении в России на уровне 147 млн человек, порядка 11 млн человек являются инвалидами, имея законное право на разного рода льготы, привилегии и выплаты. Однако, тем не менее, мало кто знает, что всем тем, кто ухаживают за инвалидами, положена денежная выплата. ее размер составляет 1 200 рублей, а потратить эти деньги можно на любые нужды, начиная с лекарств и заканчивая оплатой транспортных расходов.

Воспользоваться правом на получение такой ежемесячной выплаты могут все, кто ухаживают за инвалидами I группы, являясь при этом безработными гражданами РФ. В иных случаях выплата такого рода не предоставляется, по крайней мере в настоящее время. Однако получить более крупную выплату в размере 10 000 рублей, которая также будет поступать ежемесячно, могут родители или опекуны детей в возрасте до 18 лет, которые имеют инвалидность. Рассчитывать на такое денежное пособие могут все те, кто воспитывают детей-инвалидов. Деньги в таком размере будут выплачиваться до совершеннолетия, то есть до 18 лет. С момента наступления такого возраста получать такой пособие уже не получится, так как закон не предоставляет подобную возможность никому.

Денежные средства, которые выплачиваются из государственного бюджета с целью поддержки инвалидов и их семей, разрешено расходовать на любые нужды человека, за которым ухаживают. Так, их можно пустить на питание, лечение, лекарства, одежду, средства реабилитации или на что-то еще, что может улучшить качество жизни и скорость (эффективность) восстановления здоровья. Деньги поступают вместе с пенсией по инвалидности, которая выплачиваются в определенном размере всем тем, кто имеют статус инвалида и проживают на российской территории. Важно заметить, что начисление этой самой пенсии зависит напрямую от конкретного региона и населенного пункта, а также ряда других факторов. Именно поэтому размер пособия для жителя Москвы будет отличаться от размера пособия, например, для проживающего на территории Омска.

Не так давно «Госуслуги» объявили о новой выплате всем бедным россиянам, которую могут получить все желающие всего по одному заявлению.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.