По одному заявлению. «Госуслуги» объявили о новой выплате всем бедным россиянам

Все россияне уже давно привыкли к тому, что жизнь в стране постоянно меняется, в связи с чем многое из ранее доступного становится недоступно, и наоборот. Российские власти регулярно принимают разного рода указы, законы и нормативные акты, которые вносят очень ощутимые и крайне значительные коррективы в жизнь всех и каждого, кто проживают на российской территории, либо даже за ее пределами. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего явно никто не ожидал даже и близко, так как и малейшего представления не имел, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем произойдет. Было принято решение о том, чтобы начать выплачивать деньги всем бедным россиянам, то есть таким лицам, которые обладают крайне скромным доходом в силу тех или иных причин.

Уже совсем скоро жизнь множества граждан РФ изменится в лучшую сторону, так как от государства начнут поступать денежные выплаты, потратить все из которых окажется возможно на любые нужды и цели по своему собственному усмотрению. До недавнего времени все и каждый могли только лишь мечтать о подобном, но только не теперь, потому что с недавних пор ситуация кардинально изменилась. Уже в декабре 2022 года «Госуслуги» начнут принимать заявления в электронном виде на получение новой выплаты. Подать такое заявление смогут все и каждый, однако деньги будут выплачивать только тем, кто удовлетворяют определенным критериям и требованиям. Выплата единого пособия нуждающимся россиянам начнется с 1 января 2023 года, когда оно и появится на российской территории.

С начала следующего года россияне будут получать деньги от государства, а доходить размер ежемесячных выплат может до 13 900 рублей. Стоит ли говорить, что это большие деньги, на которые можно целый месяц питаться или же совершать иные действия, вплоть до оплаты проезда в общественном транспорте или покупки дров на зиму для отапливания загородного дома. Выплата денег будет происходить по принципам социального казначейства, то есть по одному заявлению, поданному в электронном виде. При этом будет производиться комплексная оценка нуждаемости. Конкретный размер денежной выплаты, которую будет совершать государство на ежемесячной основе, зависит от региона проживания и будет составлять 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума.

Максимальный возможный размер денежного пособия для бедных россиян составит 13 900 рублей, то есть больше такой суммы получать ежемесячно не получится. На деньги в таком размере могут рассчитывать все нуждающиеся семьи с детьми и беременные женщины, если конкретный человек относится к числу нуждающихся. Данное пособие вводится с 1 января 2023 года, а для его получения потребуется подать одно заявление в электронном виде через «Госуслуги». Возможность это сделать представится уже в декабре, однако и в последующие месяцы можно будет воспользоваться такой функцией, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Подобная социальная мера поддержки должна значительно улучшить качество жизни множества людей, проживающих на российской территории.

Ранее сообщалось о том, что «Госуслуги» ввели новшество, которое гарантированно не понравится каждому россиянину.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.