С 8 декабря. WhatsApp заработает по-новому

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он огроменной громадной популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди активно используют данное программное обеспечение, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Свыше 2 млрд человек на постоянной ежедневной основе пользуются этим сервисом, будучи в полной мере уверенными в том, какие преимущества он способен предоставить каждому человеку. И вот, на радость всех тех, кто используют данный сервис, уже вскоре делать это станет еще удобнее и проще, потому что с 8 декабря всем и каждому станет доступна новая функция.

Мессенджер WhatsApp пользуется невероятно большой популярностью, и уже вскоре она гарантированно совершенно точно возрастет дополнительно. Сервис принял решение о том, чтобы внедрить действительно важное и полезное новшество, о котором многие уже очень давно мечтали. Отныне данное программное обеспечение будет поддерживать режим «картинка в картинке», которая пригодится тем, кто часто и много общаются по видеосвязи. На практике такое новшество означает, что теперь обладатели любых моделей смартфонов, выпущенных за последние пять лет и обладающих современным ПО, смогут говорить по видеосвязи и при этом пользоваться мобильным устройством. Если раньше, как впрочем и сейчас, собеседника невидно если скрыть мессенджер, то вскоре он будет отображаться в специальном отдельном окне.

Окно с собеседником окажется возможно перемещать по экрану, делая это по своему усмотрению. Также данное окно можно увеличивать или наоборот уменьшать, чтобы лучше разглядеть те или иные детали, либо наоборот сократить размер окна, чтобы оно не мешало пользоваться другими приложениями. Более того, разработчики пошли еще дальше и реализовали функцию, которая позволяет показывать в рамках режима «картинка в картинке» видео в рамках групповых звонков. В таком случае, используя новую возможность, пользователь будет видеть лица всех своих собеседников, даже если WhatsApp скрыт и в настоящее время на телефоне запущена какая-то другая программа. Ничего платить за доступ к новой функции не потребуется, так как доступе к ней получат все и каждый совершенно бесплатно.

Также разработчики добавили в WhatsApp дополнительные смайлики эмодзи, которые все желающие смогут использовать с релизом новой версии мессенджера, которая выйдет и станет доступна всем желающим уже с 8 декабря. Ее релиз ожидается в версии для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Все и каждый, кто начнут использовать такое программное обеспечение, гарантированно останутся им более чем довольны, потому что оно предлагает просто потрясающий пользовательский опыт и может предложить немало других преимуществ. Установить новую версию приложения окажется возможно через магазины App Store и Google Play. Все эти новшества заработают во всех странах мира, в том числе в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Армении, Грузии, ОАЭ, Турции и в других государствах.

Ранее стало известно о том, что WhatsApp запустил новую функцию, которая шокировала всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.