С 10 декабря. «Сбербанк» запустил бесплатный проезд в общественном транспорте

Крупнейшим и наиболее известным банком в России является «Сбербанк». Данная кредитная организация стремится делать все возможное ради того, чтобы ее фирменные услуги и возможности использовал как можно больший круг людей, находя такие лучшими и наиболее привлекательными среди всех представленных на рынке. И вот, к огромному удивлению для всех, компания посчитала необходимым запустить бесплатный проезд в общественном транспорте для всех тех, кто находятся и проживают на российской территории. Новшеством уже совсем скоро смогут пользоваться все россияне, благодаря чему жители страны получат возможность экономить крупную суму денег в долгосрочной перспективе, так как речь идет именно о постоянном предложении, а не о временной акции.

В среднем каждый россиянин отдает порядка 60 рублей за проезд в общественном транспорте, чтобы добраться из одного места в другое. Таким образом, за месяц набегает сумма в размере 3 600 рублей, если требуется куда-то съездить и вернуться обратно, например на работу или за покупками. Таким образом, в общей суммарной сложности платить требуется не слишком много, но при заработной плате в размере 25 000 – 30 000 рублей в месяц, подобная сумма становится ощутимой и очень значительной. Если подсчитать, что за год в таком случае за проезд в транспорте выложить придется порядка 40 000 рублей, то транспортные расходы так и вовсе можно считать очень значительными для всех россиян, использующий такой способ передвижения.

Но уже совсем скоро все изменится, так как с 10 декабря на российской территории заработает технология Social ID, позволяющая всем и каждому без каких-либо денежных затрата пользоваться услугами общественного транспорта и не платить при всем при этом ни одной копейки из своего кармана. До недавнего времени о подобном можно было только лишь мечтать, но теперь все будет уже совершенно иначе. Кредитная организация «Сбербанк» увидела смысл в том, чтобы запустить в полной мере от самого начала и до самого конца бесплатный проезд в общественном транспорте. За счет такого новшества все желающие смогут совершенно бесплатно ездить на автобусах, трамваях, троллейбусах, электробусах и в различных других видах транспорта, не отдавая при всем при этом ни одной копейки из своего кармана.

Также совершенно бесплатно можно ездить в метро, городских маршрутках, монорельсе и пригородных поездах. Исходя из этого очевидно, что «Сбербанк» уже вскоре позволит множеству людей на постоянной ежедневной основе экономить крупные суммы денег, сохраняя такие для чего-то более важного и более нужного, о чем еще не так давно все и каждый могли только лишь мечтать. Пользоваться Social ID смогут все желающие, привязав оправленные документы к своей банковской карте крупнейшего банка. Важно чтобы такая работала на российской платежной системе и при этом поддерживала бесконтактный способ передачи данных. Однако все карточки крупнейшего российского банка обладают такой особенностью, поэтому никаких сложностей с этим гарантированно не возникнет. Именно банковская карта будет использоваться для бесплатного проезда в транспорте.

Недавно появилась информация о том, что российский «Сбербанк» ввел новую скрытую комиссию для всех, кто оплачивают товары банковской картой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.