WhatsApp запустил новую функцию, которая шокировала всех

Не секрет, что даже не смотря на свою известность и популярность, мессенджер WhatsApp содержит в себе немало особенностей и недочетов, которые не нравятся пользователям. Казалось бы, разработчики должны исправлять такие в первую очередь, чтобы как можно больше людей оставались довольны программным обеспечением, однако на деле они делают то, что сами считают нужным. И вот, уже с 26 ноября 2022 года всем и каждому, кто используют данный сервис, станет доступна новая функция. Она определенно шокирует всех, потому что никто не ожидает появления такого рода функциональных возможностей. О ее появлении определенно совершенно точно стоит знать, тем более что она является совершенно бесплатной и кому-то, возможно, пригодится.

Сервис для общения WhatsApp активно развивается, регулярно внедряя разного рода новшества. Делается все это с целью расширения функциональных возможностей, что, в свою очередь, должно позволить ощутимо повысить популярность программного обеспечения и сделать его на целый порядок более привлекательным для всех и каждого. Чтобы получить доступ к новшеству требуется обновить мессенджер через App Store или Play Market до самой последней и наиболее актуальной версии. В таком случае, сделав это, можно будет уже с 26 ноября пользоваться новшеством, которое доступно жителям всех стран мира, включая Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан, Армению, Грузию, Азербайджан и других государств.

Теперь все пользователи крупнейшего в мире мессенджера могут создавать голосовые статусы. На практике это означает, что отныне можно не просто создать текстовой статус, сообщив в таком что-либо, либо записать видеостатус, чтобы все собеседники могли с таким ознакомиться, а пойти еще дальше и воспользоваться функцией записи голосового статуса. По сути это своего рода публичное голосовое сообщение, которое все и каждый смогут прослушать. При этом статус могут прослушать те, кто добавлены в контакты, только избранные собеседники или вообще все, в зависимости от тех параметров и настроек, которые выбраны в WhatsApp для конкретной учетной записи. Голосовое сообщение можно снабдить картинкой или текстом, который будет отображаться во время прослушивания.

Для записи голосового статуса в WhatsApp нужно обновить приложение до самой последней и наиболее актуальной версии, после чего, вслед за чем, нажать на значок статуса и нажать на пиктограмму микрофона, расположенную в нижнем правом углу. Сразу после этого появится возможность создать голосовое сообщение, которое все и каждый смогут запросто прослушать. При этом продолжительность голосового статуса не должна превышать 30 секунд, поэтому желающим публично поделиться какой-либо информации стоит максимально использовать это время, чтобы уложиться в установленные временные рамки. Как уверяют разработчики месссенджера, все личные данные пользователей защищены сквозным шифрованием, поэтому никто посторонний не сможет их прослушать или заполучить, если ему не предоставляется такая возможность согласно настройках конфиденциальности.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp выложил в интернет переписку 500 млн человек, то есть 25% от всей аудитории сервиса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.