С 24 декабря. Введен новый налог для всех, у кого есть личный автомобиль

Все и каждый, кто проживают и находятся в России, либо даже проживают за ее пределами, обязаны платить налоги в государственный бюджет. Такие взимаются буквально со всего, начиная с продажи чего-либо, вроде собственной квартиры, и заканчивая получением заработной платы. Также существуют и скрытые налоги, вроде акцизов на топливо и на разного рода товаров. Кроме того, скрытыми налогами можно считать любые комиссии и все в таком духе, за что каждому человеку так или иначе требуется платить. Так, например, за выдачу водительских прав взимается государственная пошлина, а так как никак избежать ее попросту нельзя, так как такой возможности нет, эта пошлина является ничем иным, как скрытым налогом для всех тех, кто хотят получить право на управление автомобилем с возможностью перемещаться по российским дорогам.

При этом размер налоговых платежей становится все больше с каждым годом, то есть все больше и больше денежных средств россиянам приходится отдавать за возможность совершить те или иные действия. И вот, как стало известно от официального источника, уже с 24 декабря 2022 года на территории России был введен новый налог для всех тех, у кого есть личный автомобиль. Такой требуется платить в обязательном порядке каждому человеку, который имеет свое личное транспортное средство и кто хочет перемещаться на таком куда-либо. В противном случае, если вовремя не исполнить свои обязательства перед государством и не заплатить налог, это закончится тем, что заплатить придется еще и крупный денежный штраф, причем такой наложит едва ли не мгновенно.

Еще несколько лет назад российские власти решили бороться с недостаточным количеством парковочных мест в крупных российских городах, и лидером в этом направлении является столица РФ, то есть Москва. Власти данного региона еще в конце 2021 года увеличили стоимость платной парковки в центре города до внушительных и даже громадных 450 рублей в час, то есть до очень большого и даже просто элементарно громадного уровня. Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться буквально каждый человек, кто захочет припарковаться в центральной части крупнейшего города России.

Но, тем не менее, время от времени проблема нехватки парковочных мест дает о себе знать вновь, и именно в связи с этим уже с 24 декабря на 8,6% от общего числа услуг Москвы стоимость платной парковки вырастет. Где-то она станет дороже в два раза, поэтому всем тем, кто привыкли парковать автомобиль в тех или иных местах, стоит быть готовым к тому, что платить придется еще больше, нежели раньше. При этом предельная стоимость парковки по-прежнему будет ограничена 450 рублями в час, но в 2023 году, вероятно, все изменится. Новшество затрагивает всех водителей автомобилей без исключения, а не платить за платную парковку могут только инвалиды, паркуясь на специальных выделенных местах, и многодетные семьи с тремя и более детьми. Государство предоставляет таким гражданам РФ право бесплатно парковать машину в любых местах, получив специальное разрешение.

Ранее стало известно о том, что ГИБДД вводит новый порядок получения водительских прав.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.