Уже в продаже. IKEA вновь начала продавать товары в России

Шведская компания IKEA представляет из себя один из крупнейших брендов на международном уровне, а встретить ее фирменные магазины можно в более чем 70 странах мира. До недавнего времени они были доступны и в России, но в марте 2022 года, после более чем 20 лет работы, все они закрылись. Одновременно с этим прекратил свою работу и онлайн-магазина, в котором приобрести какие-либо товары стало просто элементарно невозможно. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, потому что россияне утратили возможность покупать недорогие, но при всем при этом качественные товары. Прекратить реализацию своей продукции в стране компания решила с целью поддержки антироссийских санкций.

Руководство шведской мебельной корпорации уже сократило практически всех сотрудников на территории России, которые больше не смогут работать в «ИКЕА» и зарабатывать деньги. Одновременно с этим начался процесс опустошения складов и избавления от складских запасов уже выпущенной продукции. Кроме того, постепенно из магазинов вывозят все оборудование и товары, потому что все они, вероятнее всего, когда-либо в обозримом будущем более уже не откроются и не начнут работу. В эти сложные и крайне непростые для граждан РФ времена произошло то, чего никто явно не ожидал – оригинальные товары IKEA поступили в продажу, причем все желающие уже могут себе такие купить, сделав это без каких-либо сложностей.

На территории России начались продажи товаров IKEA, причем купить себе такие официально могут все желающие. Их привезут в любое удобное место при помощи курьерской доставки, либо покупки окажется возможно забрать своими собственными силами из пункта выдачи. В подавляющем большинстве случаев услуга по доставке предоставляется бесплатно, а расценки на все продаваемые товары являются адекватными. Ассортимент товаров, которые уже можно купить через интернет, постоянно пополняется, а пополняться он будет до 31 декабря 2022 года. К этому самому моменту планируется сделать так, чтобы абсолютно все товары компании оказалось возможно купить через интернет, оформив заказ со смартфона, планшета или любого другого устройства по своему усмотрению.

Российская компания IKEA приняла решение о том, чтобы возобновить продажу товаров через «Яндекс Маркет». В данный момент это единственная площадка, которая продает на 100% официальные и оригинальные товары «ИКЕА», выступая при всем при этом их продавцом. Все и каждый, кто такие приобретут, гарантированно останутся ими более чем довольны, потому что это именно оригинальная продукция, причем совершенно новая и никем ранее не используемая. Так как товары продают по очень привлекательной доступной цене, позволить себе их покупку могут все желающие. Однако очевидно, что количество доступных для покупки товаров ощутимо и крайне значительно ограничено.

Не так давно сообщалось о том, что шведская компания IKEA шокировала россиян неожиданным поступком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.