Исчезнут навсегда. IKEA шокировала россиян неожиданным поступком

Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных брендов на рынке мебели и разного рода товаров для дома является IKEA, а продает она целую уйму различных самых разных товаров из тех или иных ценовых категорий. Абсолютно каждый желающий может себе такие купить, после чего, вслед за чем, начать использовать для решения тех или иных задач или нужд. И вот, к огроменному удивлению для всех, случилось то, чего явно никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно и представления не имел о том, что нечто подобное вскоре вообще случится. Шведская компания «ИКЕА» еще в марте 2022 года закрыла свои магазины на российской территории, сделав это с целью поддержки антироссийских санкций. Такое событие, конечно, негативно отразилось на жизни в стране.

Компания IKEA приняла решение о том, чтобы лишить всех россиян доступа к своим товарам. Если изначально компания планировала возобновить продажи товаров в мае, то затем она отказалась от такого решения. Вместо этого в первых числах июля стартовала специальная распродажа, принимая участие в которой каждый желающий мог купить себе различные товары, пускай и с некоторыми сложностями. Эта самая распродажа проходила чуть более одного месяца, а завершилась она 15 августа 2022 года. При этом покупатели, покупая какие-либо товары через онлайн-магазин торговой площадки, должны были не только полностью оплатить заказ, но еще и выбрать день и время самовывоза. В последние дни распродажи свободны были только даты в конце сентября.

И вот теперь, 1 октября 2022 года, компания IKEA объявила о том, что она полностью прекращает свою деятельность на российской территории. Последний заказ, как и планировалось, был в полной мере выполнен 30 сентября. Начиная с октября торговые точки бренда более не выдают товары, которые были куплены в рамках онлайн-распродажи, поэтому приобрести себе такие никто не сможет ни в каком виде и ни в какой форме. Всем и каждому, кто проживают на российской территории, это так или иначе следует учитывать. Теперь нет никакого смысла посещать веб-сайт шведской компании, потому что вопреки слухам о том, что может состояться еще одна вторая распродажа, ничего подобного гарантированно не произойдет, по крайней мере в ближайшем будущем.

Теперь жителям России придется раз и навсегда забыть про товары от IKEA, так как купить такие более в новом состоянии официально уже не получится. В первое время они, конечно, будут доступны у разного рода спекулянтов и перекупщиков, но за любую покупку такого рода так или иначе потребуется выложить крупную сумму денег. Шведский бренд, будучи одним из самых крупных и известных в мире, планирует максимально сократить свое присутствие на российской территории, однако торговые точки освобождать он пока что не собирается. Все они находятся в режиме простоя, а большая часть работающих в таких сотрудников уже была сокращена в рамках процедуры, которая совершенно законна. Так, работникам выплатили оклад за несколько месяцев вперед, попросив их покинуть свои рабочие места.

Ранее сообщалось о том, что смартфоны и другие товары пропадут из России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.