15 декабря. WhatsApp отключит все смартфоны на Android и iOS

Самым популярным, известным и наиболее распространенным сервисом в мире является WhatsApp, а пользуется он колоссальной просто громадной популярностью по всему земному шару. Это программное обеспечение на постоянной регулярной основе используют более чем 2 млрд человек, и все они находят этот сервис лучшим в своем роде, стараясь решать с его помощью те или иные вопросы, которые так и вовсе вообще только связаны с общением. И вот, к огромному удивлению для всех, разработчики приняли неожиданное решение. Им, вне каких-либо сомнений, многие останутся очень сильно недовольны, но при всем при этом важно понимать, что сервису нужно двигаться вперед, а делать это тогда, когда приходится постоянно оглядываться назад, не слишком правильно.

И вот, к огромному удивлению для всех, разработчики мессенджера WhatsApp приняли совершенно неожиданное для всех решение, которого никто не ожидал даже и близко. Уже совсем скоро, 15 декабря 2022 года, все смартфоны, работающие на базе операционных систем Android и iOS, будут отключены. На практике такое событие означает, что жители США, Европы, России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, ОАЭ и других стран утратят доступ к этому программному обеспечению, как впрочем и проживающие в любых других странах. Решение такого рода носит глобальный характер и затрагивает всех пользователей без исключения, что все и каждый конечно же просто обязаны учитывать. Однако все не так плохо, потому что отключать собираются только старые устаревшие телефоны.

Любые современные функции и возможности должны опираться на не менее современные технологии и платформы, а поддержки таких еще пять и более лет назад попросту не было. Именно поэтому уже с 15 декабря пользоваться мессенджером WhatsApp станет невозможно на абсолютно всех смартфонах без исключения, работающих под управлением слишком старых операционных систем. Минимальными версиями ОС для запуска мессенджера окажутся Android 5.1 Lollipop и iOS 13, тогда как на любых более старых и более устаревшим пользоваться мессенджером не получится. Причем нет никакой разницы, обновлять приложение или нет, так как отключение произойдет именно на серверах мессенджера, к которым просто элементарно не получится подключиться. Из-за этого не удастся в том числе сделать резервную копию переписки.

Также не стоит забывать, что когда разработчики выпускают новую ОС, они закрывают в такой разного рода бреши и недочеты. Поскольку старые операционные систем уже давно забыты, ни о какой безопасности и надежности хранения личных данных на таких не может быть даже и речи. Именно поэтому, в связи с подобным положением дел, вскоре использование WhatsApp на множестве устаревших телефонов окажется в полной мере запрещено и более недоступно. Все это нужно для того, чтобы сервис мог активно развиваться, внедряя новые функциональные возможности и иные новшества, способные приятно порадовать всех и каждого, кто проживают в каких-либо странах мира. Грядущие события, как ожидается, могут затронуть десятки или даже сотни миллионов человек.

Ранее появилась информация о том, что WhatsApp выложил в интернет переписку 500 млн человек.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.