В России выпустили новую российскую электричку. Поездки на ней сделали бесплатными

Как известно, на территории России регулярно что-то меняется, и уже вскоре изменения затронут всех тех, кто ездят на электричках. Такой вид транспорта крайне распространен в стране, так как он обеспечивает возможность быстро и удобно добраться из пригорода в город. Ежедневно миллионы людей, граждан РФ и иностранцев, используют электрички для того, чтобы добраться до работы и вернуться назад домой. Однако, тем не менее, внушительная часть подвижного состава, которая сейчас находится в эксплуатации, была создана еще в 70-х годах прошлого года, а затем модернизирована в 90-х годах, после чего просто поддерживается в работоспособном состоянии, регулярно подвергаясь ремонту и устранению неисправностей для обеспечения бесперебойной работы.

Но уже в 2023 году все изменится, так как на территории России создали новую электричку, а является она полностью на 100% российской. Новая модель называется ЭП2ДМ, а станет она прямой заменой электрички ЭД2Т-0001, то есть модернизированной версии модели 70-х годов. Новинка имеет множество отличий и преимуществ, все из которых крайне положительно отражается на ее привлекательности для пассажиров. В разработке нового транспортного средства для перевозки пассажиров принимает участие свыше 80 российских компаний, которые отвечают за все аспекты поезда, начиная с его внешнего вида и заканчивая всеми силовыми агрегатами. Полное отсутствие зарубежных компонентов позволит сделать новую электричку защищенной от любых санкций и проблем с производством.

Новый электропоезд будет курсировать по всей России, поэтому при его создании учитывается опыт создания поездов предыдущих поколений, а также особенности климатических условий страны. Пассажиры могут рассчитывать на современные комфортабельные кресла, кондиционер в тамбурах и вагонах, держатели велосипедов, обогреватели внутри поезда, места для инвалидов в головных вагонах, а также на другие удобства. Такой электропоезд издает меньше шума во время езды, обеспечивает большую плавность хода, имеет потенциал для внедрения доступа к сети Wi-Fi, а также обладает увеличенными дверями и проходами, что позволяет с большим комфортом перемещаться на такого рода транспорте. Новый поезд также обладает аэродинамичной формой, поэтому он будет потреблять меньше энергии при движении и, как следствие, окажется более экологичным для планеты.

При этом, конечно, все элементы и детали поезда ЭП2ДМ выполнены в современном стиле и обладают большим запасом прочности, чтобы поезд мог многие годы и даже десятки лет перевозить пассажиров, обеспечивая высокий уровень комфорта. Испытания и серийное производство поезда начнутся уже в начале 2023 года, а ближе к концу года он должен начать поступать в российские транспортные компании, которые начнут вводить его в эксплуатацию. В перспективе нескольких лет данный поезд заменит собой модель ЭД2Т-0001, которая уже очень сильно устарела во всех смыслах и аспектах, так как была создана в 90-е годы в качестве модернизированной версии поезда 70-х годов. Благодаря наличию мест для инвалидов, которые будут адаптированы для таких, многие россияне смогут совершать поездки на электропоезде бесплатно, чего сейчас делать в поезда старого поколения нельзя, так как они не адаптированы под людей с инвалидностью.

Ранее сообщалось о том, что компания LADA выпустила недорогой электрический автомобиль, и это полностью на 100% российская разработка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.