С 1 декабря. Все водители обязаны возить новый предмет в легковом автомобиле

Передвижение по всем российским дорогам регулируется действующим законодательством, то есть, проще говоря, все и каждый, кто управляют своим собственным автомобилем, должны соблюдать ПДД и всегда исполнять все требования уполномоченных должностных лиц, а если быть более точным, то сотрудников дорожной полиции (ГИБДД). При этом существуют такие правила и требования, которые не прописаны в правилах, но о которых опытные водители с большим стажем вождения отлично знают. Соблюдать такие приходится всем без исключения, начиная с обладателей дорогостоящей иномарки за несколько десятков миллионов рублей и заканчивая владельцами советского автопрома, который продается на вторичном рынке за несколько десятков тысяч рублей. В противном случае можно столкнуться с большими неприятностями.

Жизнь на российской территории полна разного рода неожиданностей и сюрпризов, поджидают которые всех и каждого буквально на каждом шагу. Немало сюрпризов также приносят погодные условия, которые постоянно меняются. Если летом можно словить солнечный удар от высокой температуры, то зимой существует вероятность замерзнуть из-за низкой температуры. Уже с 1 декабря 2022 года в России официально начнется зимний сезон, который предполагает под собой необходимость в обязательном порядке исполнять определенные правила. И если пешеходы могут ими пренебрегать, так как есть возможность перемещаться из одного теплого места в другое даже в осенней одежде, то водителям транспортных средств их так или иначе придется соблюдать.

С 1 декабря 2022 года все водители транспортных средств обязаны возить с собой новый предмет в автомобиле, который многие конечно же не возят с собой весной и осенью, а тем более летом, потому что никакого смысла в таком попросту нет. Ни для кого не секрет, что в зимнее время года погодные условия являются крайне изменчивыми и за ночь, пока машина припаркована во дворе под открытым небом, ее может серьезно и очень значительно занести снегом. В таком случае, если это произойдет, ее придется очищать от снега. Делать это в перчатках руками не слишком рационально, так как они так или иначе промокнут, а сам процесс такого рода займет немало времени. Для этих целей лучше купить и возить с собой автомобильную щетку.

Вне зависимости от стоимости автомобиля, все водители должны возить с собой щетку, которая позволяет очищать кузов транспортного средства, стекла и фары от снега. Этот предмет, который стоит всего несколько сотен рублей, позволяет за несколько минут убрать весь снег с машины и восстановить обзор по всему периметру. При этом каждый водитель может выбрать щетку, которая лучше всего лежит в руках и которая позволяет максимально эффективно очистить машину. Так, например, для очистки небольшой машины, которая имеет скромные размеры, подойдет небольшая щетка, а владельцу крупного внедорожника под почти два метра высотой, безусловно, лучше сделать выбор в пользу более крупной щетки с увеличенным размером ручки, чтобы можно было свободно очищать крышу.

Щетку лучше всего всегда держать в машине, чтобы в любой момент она была под рукой и чтобы ее нельзя было забыть где-либо. Ранее сообщалось, что впервые за 20 лет представлен новый автомобиль «Москвич».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.