Российская разработка. LADA выпустила недорогой электрический автомобиль

Ни для кого не секрет, что в настоящее время на российском рынке можно свободно купить только российские и китайские автомобили, тогда как транспортные средства зарубежного происхождения недоступны, ведь их ввоз в страну не осуществляется с весны 2022 года. Вскоре на российском рынке должны появиться иранские машины эконом-класса стоимостью до полутора миллионов рублей, но подавляющее большинство россиян, безусловно, при покупке машины сделает выбор в пользу российской разработки. Автопроизводитель «АвтоВАЗ», который выпускает машины под брендом LADA, объявил о выпуске недорогого электрического автомобиля, который будет приводиться в движение не за счет двигателя внутреннего сгорания (ДВС), а благодаря электричеству.

На территории России начался цикл массового производства электрического автомобиля LADA e-Largus. Речь идет о создании первой тестовой партии транспортных средств, чтобы можно было оценить эффективность производственного процесса и качество сборки транспортных средств. В том случае, если производство пройдет успешно и автомобили не будут иметь каких-либо недочетов, уже в 2023 года начнется массовое производство машин и, как следствие, стартуют продажи по всей России. Благодаря тому, что в машине используются детали российского происхождения и элементы из «дружественных стран», никакие зарубежные санкции и иные ограничения не смогут остановить производство транспортного средства.

По предварительным данным, электрический автомобиль LADA e-Largus будет выпускаться в нескольких модификациях, одна из которых окажется пассажирской (три комплектации) и грузовой (одна комплектация). Последняя позволяет перевозить на машине до 700 килограммов полезного груза, а также проезжать на одном зарядке до 250 километров. Предполагается, что это транспортное средство окажется крайне удобным и востребованным среди тех, кто осуществляют курьерскую доставку в российских городах. Пассажирская версия машины, так как она сможет перевозить ощутимо меньше груза, сможет проезжать на одном зарядке 350 – 400 километров в зависимости от комплектации, поэтому этот автомобиль станет отличным выбором для тех, кто хотят ездить на дачу, в магазины, возить детей в спортивные секции и совершать иные действия. Запас хода позволит с уверенностью ездить даже в другие города.

Вся необходимая сертификация автомобилей LADA e-Largus начнется уже в начале 2023 года, поэтому летом, вероятно, транспортные средства станут доступны для покупки. Ближе к началу продаж станут известны цены на новую российскую разработку, которая может эксплуатироваться как летом, так и зимой. Новое транспортное средство в компании «АвтоВАЗ» считают максимально перспективным, потому что так или иначе с течение времени весь мир откажется от двигателей внутреннего сгорания (ДВС) и перейдет на электрические двигатели. По своему внешнему виду и каким-либо другим аспектам новая российская машина, по сути, не будет совершенно ничем отличаться от обычной машины Lada Largus, которая выпускается в версии с двигателем внутреннего сгорания.

Недавно стало известно о том, что российские автомобили под брендом LADA подорожали до 3 млн рублей, а «АвтоВАЗ» разводит руками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.