«Почта России» с 1 ноября прекращает выдачу и прием посылок из других стран

Ассортимент товаров, доступных для покупки на территории России, с начала 2022 года очень и очень сильно сократился. Многое из того, что было доступно всем и каждому раньше, стало никому совершенно недоступно ни в каком виде и ни в какой форме. Связано это с тем, что очень многие компании отказались от поставок своей продукции на российскую территорию, поэтому их фирменные товары стали недоступны для покупки, исчезнув с полок магазинов вскоре после того как складские запасы иссякли и опустошились. Именно поэтому теперь одним из немногих способов купить себе какие-либо товары является их доставка из других стран, а помогает с транспортировкой таких на российскую территорию местная почтовая служба «Почта России».

Однако очевидно, что если раньше россияне могли свободно покупать товары с доставкой из Германии, Франции, США, Финляндии и других государств по своему усмотрению, то теперь лишь из нескольких стран можно купить что-либо с доставкой в Россию, и в таком случае в игру вступит национальная почтовая служба «Почта России». Однако россияне должны понимать и учитывать, что в ее работе регулярно происходят какие-то перемены и изменения, к которым все и каждый должны быть готовы. И вот, как стало известно, уже с 1 ноября компания прекратит выдачу и прием посылок из других стран и непосредственно с территории России в определенные дни и часы, так как изменится график работы отделений.

Из-за нестабильной ситуации на рынке почтовых перевозок, когда санкций становится все больше, спрос на услуги компании «Почта России» меняется. Чтобы не нести лишние издержки почтовая служба постоянно отслеживает ситуацию и время от времени вносит коррективы в график работы своих филиалов. Так, уже с 1 ноября, то есть с ближайшего вторника, многие из отделений российской почтовой службы перейдут на совершенно новый график работы. Согласно такому, если еще недавно какой-то филиал мог работать в субботу или воскресенье, теперь он может вообще перестать работать в эти дни, либо продолжит, но по сильно урезанному и сокращенному графику. Кроме того, почтовая служба начала отказываться от принципа 12-часовоого рабочего дня, когда отделение работает с 8:00 утра и до 20:00 вечера.

Решения такого рода принимаются по каждому из отделений в отдельности, поэтому узнать новый график работы конкретного филиала российской почтовой службы можно исключительно только самостоятельно и никак иначе. Получить информация можно в справочном центре, позвонив по номеру телефона «Почты России», через мобильное приложение для смартфонов и планшетов, либо с использованием веб-сайта. Кроме того, можно просто спросить у сотрудников работающих в отделении, так как обычно они заранее в курсе, какой график работы их ждет в обозримом будущем. Само собой, что получить или отправить посылку в часы, когда отделение почтовой связи будет закрыто, не получится, поэтому прием их в такие часы и дни прекратится.

Не так давно появилась информация о том, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.