Объявлен курс доллара на 2023 год. Он шокирует всех

Даже не смотря на то, что большинство россиян считает доллары совершенно бесполезной в Россией валютой, которая ни на что не влияет, так как все операции оплаты происходят в рублях, на самом деле данная валюта имеет решающее значение в таких случаях, когда продавцы выставляют ценники на продаваемые товары. Все зарубежные товары, в том числе техника, одежда и электроника, закупаются именно за доллары, поэтому чем выше курс такого, тем выше окажутся и ценники на товары для покупателей из России. В подобном положении дел конечно же и нет и не может быть совершенно ничего хорошего, так как ситуация постоянно находится в нестабильном состоянии и курс доллара снова и снова скачет, становясь выше или ниже на ежедневной основе.

В 2022 году ситуация с курсом доллара сначала вышла из под контроля, так как он обрушился почти вдвое в феврале-марте, но затем начал снижаться. В конечном итоге это привело к тому, что курс доллара с прежних 75 рублей упал в цене до 60 рублей, сохраняя на таком уровне и по сей день. Однако любые события в России, а также за ее пределами, способны в любой момент нарушить покой курса и вынудить его начать стремительно меняться. И вот, российские экономисты объявили курс доллара на 2023 год, который будет сохраняться на протяжении всего следующего года. Такой курс, вне каких-либо сомнений, шокирует всех и каждого, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может.

Российские экономисты уверены и убеждены, что уже в 2023 году курс доллара будет составлять 66 – 67 рублей, повысившись до такого уровня уже в начале года и сохраняясь на приблизительно таком уровне на протяжении всего последующего года. Такая ситуация, вне каких-либо сомнений, шокирует всех, так как за последнее время все уже привыкли к тому, что курс постоянно меняется и может начать стремительно опускаться или повышаться по тем или иным причинам. Одна из причин, почему курс доллара по отношению к российскому рублю не будет меняться, заключается в инфляции. Ожидается, что она замедлится до 5%, опустившись до такого уровня, на котором она не находилась уже много лет. Иными словами, ценники на все товары и услуги будут расти уже не так быстро, поэтому высокая волатильность на валютном рынке маловероятна.

При этом российская экономика, как отмечается, будет уверенно себя чувствовать при курсе в районе 66 – 67 рублей, так как все процессы в стране и за ее пределами отлажены для примерно такого курса. В настоящее время российский бизнес массово отказывается от сотрудничества с американскими и европейскими компаниями, делая это вынужденно из-за санкций и их последствий, начиная наращивать сотрудничество с «дружественными странами» и теми компаниями, которые в таких работают. На фоне подобного положения дел рекордно растет число товаров, которые доставляются в Россию из Китая, Турции, ОАЭ, Казахстана, Белоруссии и других государств, которые не вводили в отношении РФ каких-либо санкций или неприятных ограничений.

Недавно стало известно о том, что курс доллара неожиданно рухнул до очень низкого уровня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.