С 1 января. Введены новые правила выплаты и получения пенсии для десятков миллионов пенсионеров

Ни для кого не секрет, что жизнь на российской территории постоянно меняется, становясь совершенно иной, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Изменения поступают снова и снова, а продиктованы такие теми или иными событиями. Вот уже как более чем 25 лет российские власти регулярно принимают меры по улучшению качества жизни в стране и повышению благосостояния населения. И вот, на пути в этом направлении, были внесены изменения в законодательство страны, которые уже вскоре все и каждый на себе в полной мере ощутят. До недавнего времени о подобном все могли только лишь мечтать, но только не теперь, так как с недавних пор ситуация кардинально изменилась и стала совершенно иной, нежели раньше. На этот раз новшества затронут всех, кто уже получают пенсию или будут получать в будущем.

Любые современные технологии так или иначе требуют определенных навыков и знаний, чтобы их можно было безопасно использовать и не попасть в неприятности. Именно поэтому многие российские пенсионеры предпочитают не иметь никаких дел с безналичными деньгами, так как они не ощущают контроля над такими. В связи с подобным положением дел, так как это массовое явление, десятки миллионов российских пенсионеров получают пенсию именно в наличном виде без использования банковской системы и банкоматов с картами. Для этого, чтобы получать пенсию именно так, требуется пользоваться услугами компании, занимающейся доставкой пенсий и имеющей необходимые для этого разрешения и документы. Но уже совсем скоро все изменится.

С 1 января российских пенсионеров начнут информировать о том, что уже с 1 апреля 2023 года, то есть совсем скоро, будут введены новые правила выплаты и получения пенсий, а затронут они всех и каждого, кто получают такую в наличном виде. Российские власти приняли поправки в законодательство, которые сделают так, что доставка пенсий больше не будет осуществляться какими-либо сторонними компаниями. Единственной организацией, которая сможет выполнять такие действия, станет «Почта России». Таким образом, только лишь через нее все и каждый, кто проживают на российской территории, смогут получать пенсию. Любые другие компании и организации после 1 апреля не смогут заниматься такого рода деятельностью, о чем обязательно нужно знать.

Таким образом, уже вскоре любые другие частные компании и организации не смогут предоставлять россиянам подобную услугу, как и российские финансовые учреждения. Пойти на подобный шаг, сделав «Почту России» единственным доставщиком пенсий в наличной форме в России, было решено по одной простой причине. Дело в том, что нередко они не слишком охотно и качественно исполняют свои обязательства, в связи с чем жители страны пишут жалобы. Для решения этой проблемы было принято решение о том, чтобы кардинально изменить систему доставки пенсий и сделать так, чтобы за такого рода действия отвечала полностью государственная организация. По предварительным подсчетам, такое решение изменит процесс получения пенсии для полутора миллионов пенсионеров, а в перспективе для десятков миллионов, которые хотели, хотят или могли бы захотеть получать пенсию в наличном виде через сторонние компании.

Ранее сообщалось, что с 1 ноября вводится новый порядок расчета размера пенсии по всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.