С 1 декабря. «Почта России» прекратила выдачу посылок из других стран

Жизнь на российской территории постоянно меняется, а происходит это в силу тех или иных причин, которые кардинально влияют на всех, кто проживают в стране. Навряд ли кто-то станет спорить с тем, что в нынешнем 2022 году россияне столкнулись с огромным множеством новшеств, которых никто не ожидал даже и близко, так как даже и представить себе не мог, что однажды в обозримом будущем до этого вообще дойдет дело. Теперь многое из ранее доступного, чем все и каждый пользовались на постоянной ежедневной основе, может быть уже недоступно, либо доступно но за куда большие деньги. В итоге, одним из немногих способов купить какие-либо товары с доставкой из другой страны для россиян остаются зарубежные онлайн-магазины, а заказы из таких как правило доставляет «Почта России».

Учитывая тот факт, что российская почтовая служба оказывает колоссальное влияние на жизнь всех и каждого, кто проживают на российской территории, доставляя посылки с различными самыми разными товарами из самых разных уголовкой планеты, любые изменения в ее работе в теории могут отразиться на жизни десятков миллионов человек. Именно поэтому всем россиянам следует брать во внимание, что начиная с 1 декабря национальная почтовая служба начнет работать иначе, нежели раньше. Новшества затронут очень и очень многих людей, к чему все и каждый в любом случае так или иначе обязательно должны быть готовы. В противном случае можно потерять не только время, но еще и деньги.

Вслед за тем, как многие интернет-магазины перестали доставлять товары в Россию, произошло то, чего вполне стоило ожидать – нагрузка на российскую почтовую службу сократилась, поэтому спустя какое-то время она начала менять график работы отделений. И вот теперь, как стало известно, уже 1 декабря некоторые филиалы почтовой службы начнут работать по-новому графику. В тех местах, где наблюдается повышенный спрос на посылки, отделения начнут работать дольше в будние и выходные дни, а в таких местах, где посетителей наоборот слишком мало, почтовая служба урежет график и откажется от работы в выходные дни, в том числе по сокращенному графику. Все зависит от конкретного региона, населенного пункта и почтового отделения.

Если россиянин привык получать посылки по субботам, то может получиться так, что уже с 1 декабря «Почта России» не будет работать в этот день недели в конкретном месте, поэтому житель России не сможет забрать посылки в удобное и привычное время. В таком случае, по сути, национальная почтовая служба прекратит выдачу посылок из других стран и откуда-либо еще, так как отделение окажется закрыто и работать там никто не будет. Также стоит учитывать, что время работы конкретного почтового отделения может измениться, в связи с чем работать оно будет меньше. Так, например, оно может начать закрываться уже не в 18:00 вечера, как раньше, а в 17:00 дня или даже раньше. В таком случае, что очевидно, многие россияне также не смогут получить почтовые отправления в удобное время.

Ознакомиться с новым графиком работы отделений почтовой службы можно на официальном сайте «Почта России», либо в одноименном мобильном приложении для смартфонов. Ранее стало известно про то, что LiteMF – худший посредник, который месяцами не отправляет посылки и присваивает себе чужие деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.