Реальный отзыв. LiteMF – худший посредник, который месяцами не отправляет посылки и присваивает деньги

Теперь, когда иностранные онлайн-магазины не доставляют товары в Россию и не позволяют такие оплатить с российских банковских карт, покупка чего-либо с доставкой из США, Европы, ОАЭ и других страна стала огромной проблемой. Зарубежные интернет-магазины и раньше неохотно отправляли товары на российскую территорию, а теперь почти все из таких так и вовсе не предлагают такой возможности ни за какие деньги. Именно поэтому очень широкое распространение среди россиян получили сервисы-посредники, позволяющие оплатить заказ в российских рублях и получить его на склад посредника, после чего заполнить все документы и отправить посылку в удобный пункт выдачи. Однако все так хорошо бывает лишь в теории, и сервис LiteMF это в полной мере доказал.

Одним из самых крупных, известных и наиболее распространенных посредников в России, который позволяет покупать товары с доставкой из США, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Турции, является LiteMF. Компания и раньше была в числе лидеров, но с вводом антироссийских санкций и повышением лимита беспошлинного ввоза до 1000 евро ее услуги стали особенно востребованными. В зависимости от своих возможностей, покупатели могут самостоятельно оплатить заказ где-либо, указав склад посредника в стране заказа, либо воспользоваться услугой выкупа, то есть пополнить баланс в рублях с банковских карты российского банка и обратиться в службу поддержки, чтобы сотрудники такой выкупили заказ по невыгодному курса доллара, евро или иной валюты. Он выше официального примерно на 20%.

На своем официальном сайте LiteMF сообщает, что посылки будут доставлены до России буквально за несколько недель, однако при этом она умалчивает о том, что их отправка займет несколько месяцев. И все это время покупателю придется писать в службу поддержки. Чтобы отправить товары из США или Европы требуется заполнять форму BIS 711, но в этом нет ничего сложного. Заполнить ее можно до поступления товара на склад, либо уже после этого. С целью отправки посылки как можно скорее, еще 2 июня 2022 года данная форма была корректно заполнена и отправлена в службу поддержки, и в этот же самый день посылка с товарами из США прибыла на склад компании в штате Делавэр. Но в течение многих недель посылка никуда не двигалась, а служба поддержки на все обращения предлагала просто ждать.

В итоге, после очередного обращения в службу поддержки, сотрудники такой запросили предоставить им своего рода классификацию товара (ECCN). Такой запрос поступил только 11 июля, то есть спустя почти полтора месяца с того момента, как посылка прибыла на склад. В итоге, после проверки этой информации в течение 12 дней, только 26 июля посылка была упакована, а отправили ее в Россию только 29 июля. Получается, что с момента поступления посылки с товарами на склад и до момента отправки прошло почти два месяца. К счастью, доставка до пункта выдачи заняла не слишком много, поэтому уже 17 августа товары удалось получить. Таким образом, с момента поступления заказа на склад в США и до момента фактического получения товаров прошло практически три месяца. При этом ни о какой денежной компенсации речи и идет.

Однако на этом проблемы с таким посредником, как LiteMF.com, не заканчиваются. В разгар антироссийских санкций сервис запустил услугу по доставке посылок из ОАЭ, а точнее Дубая, на выгодных условиях. Доставка стоила не слишком много, а ассортимент товаров на Amazon и в других местных магазинах был огромным. Доставка товаров из Объеденных Арабских Эмиратов занимала менее одной недели, но в один момент все изменилось. Приблизительно в середине июля компания неожиданно изменила задним числом условия приема товаров на свой склад, начав взимать по 100 AED (1 700 рублей) за получение одной посылки, вне зависимости от того, на какую сумму внутри находятся товары. Такое условие ввели при условии, что покупатель сам оформляет заказ и оплачивает его своей банковской картой.

В итоге, при очередном заказе товаров через ОАЭ, баланс учетной записи сократился на 100 AED. Поскольку информацию о таком новшестве даже не стали добавлять на официальный сайт, где она не была доступна на тот момент, пришлось обращаться в службу поддержки. Сотрудник такой заявил о том, что «Прием и обработка самостоятельных посылок стоят 100 AED». Аргумент о том, что информация о таком новшестве не отображается на сайте LiteMF, привела к тому, что сотрудник заявил о том, что страница «Журнал» по адресу https://journal.litemf.com/shopping-uae является «такой же информационной страницей, как и раздел «Тарифы» на официальном сайте». По мнению компании, клиенты должны каждый день заходит в журнал и следить таким за новостями. К слову, условия приема товаров на склад изменили день в день, то есть заранее об этом нигде никого не предупреждали.

Учитывая совокупность того, что товары месяцами не отправляют из США, а деньги клиентов просто присваивают задним числом путем изменения условия обслуживания, меняя условия обслуживания на ходу, можно с полной уверенностью сказать, что LiteMF – это худший посредник. Огромное множество негативных отзывов о данной компании, которые появились за последние месяцы в интернете, являются отличным тому доказательством. Чтобы сберечь свои деньги, нервы и время лучше обходить данного посредника стороной, так как качество его услуг является крайне низким, а курс обмена валют очень сильно завышенным. Жалоб на данную компанию крайне просто, и все из таких являются более чем обоснованными.

Ранее стало известно про CDEK.Shopping – это ужасный сервис посредник для покупки товаров из США, Европы и ОАЭ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.