Tesla выпустила первый смартфон, разработанный Илоном Маском

Ни для кого не является секретом, что в настоящее время американские корпорации Google и Apple контролируют практически абсолютно весь рынок мобильных устройств, так как все телефоны, которые выпускаются на рынок, в том числе от лица сторонних брендов, работают под управлением операционной системы Android или iOS. Но, между тем, уже вскоре ситуация кардинально изменится, так как о намерении выпустить свой первый смартфон сообщил Илон Маск. Как стало известного от самого богатого человека на Земле, который представляет из себя главу компаний Tesla и SpaceX, нынешние мобильные устройства очень сильно зависят от решений двух компаний, поэтому если они будут предпринимать меры «по борьбе» с его идеями и разработками, ему придется создать собственный телефон.

Первый смартфон от компании Tesla работает на базе собственной операционной системы, которая не имеет ничего общего с Android или iOS. Подобная особенность делает мобильное устройство в полной мере независимым от Google и Apple, благодаря чему Илон Маск сможет продвигать свое собственное видение мира без какой-либо цензуры и ограничений, существующих в настоящее время в мире. Одной из особенностей нового телефона станет полная 100% защита от любой слежки и шпионажа, которая сейчас активно продвигается компаниями Google и Apple с целью заработка денег. Так как Tesla и SpaceX не нуждаются в деньгах от такого рода действительности, выпуск фирменного телефона на новой ОС позволил бы сделать платформу априори недоступной для слежки.

Однако при всем при этом Илон Маск считывает, что в нынешних условиях выпускать собственный смартфон на рынок не имеет смысла, потому что Apple и Google продвигают понятную и справедливую политику, которая не ограничивает конкуренцию и в целом не ограничивает свободу слова. Но если однажды в будущем это изменится, самый богатый человек в мире намерен за короткий срок создать и запустить в массовое производство свое первое мобильное устройство, которое будет продаваться под названием Tesla Phone. Основой для телефона станет платформа Linux, на базе которой создадут и разработают мобильную платформу, адаптированную под управление с сенсорных устройств. В таком случае у Android и iOS появится реальный мощный конкурент.

При этом слухи о том, что Tesla собирается в обозримом будущем выпустить свой собственный смартфон, ходят уже далеко не первый год. В настоящее время у компании уже имеются достаточный опыт, ресурсы и финансы для того, чтобы создать новое мобильное устройство. Но, тем не менее, соперничать с Google и Apple компания, вероятно, не хочет, либо ждет подходящего момента для того, чтобы ворваться на рынок. Нельзя не заметить, что Илон Маск всегда так или иначе выполняет свои обещания, и совсем недавно он пообещал, что покупка им компании Twitter приведет к тому, что право на свободу слова и мыслей наконец-то начнет выполняться, а все ранее заблокированные аккаунты пользователей будут разблокированы, но при условии что они не нарушали законодательство США, где и работает данная соцсеть.

Ранее китайская корпорация Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые обновятся до прошивки MIUI 14, основанной на Android 12 и Android 13.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.