Курс доллара на AlIExpress снизился до рекордного уровня. Лучше срочно покупать товары

Одним из наиболее известных, крупных и распространенных онлайн-магазинов среди жителей России и Белоруссии является AliExpress. Данная торговая площадка продает целую уйму различных самых разных товаров на любой вкус и цвет, а приобрести себе такие могут все и каждый, кто об этом вообще только пожелают. Но в начале 2022 года ситуация очень сильно и крайне ощутимо изменилась, став совершенно иной, нежели раньше. Вслед за тем, как в отношении России ввели полные блокирующие санкции, китайская торговая площадка запретила покупателям оплачивать покупки в долларах и евро, а также в любых других валютах, отличимых от российского рубля. Но и это еще не все, так как оплата возможна лишь с банковских карт.

Эти самые банковские карты обязательно должны быть выпущены именно российскими банками, потому что в противном случае выполнить оплату не получится. Важно понимать, что ограничения такого рода на оплату заказов ввели только для граждан РФ, то есть жители любых других государств могут оплачивать товары в долларах, евро, гривнах, лирах и в других денежных единицах по своему усмотрению, совершенно никак никоим образом себя не ограничивая. При этом стоимость всех товаров на AliExpress рассчитывается исходя из внутреннего курса онлайн-магазина, который нигде не отображается официально, но его можно легко проверить. Торговая площадка сама устанавливает курс доллара, и по отношению к российскому рублю он является крайне сильно завышенным.

Но, тем не менее, ситуация резко неожиданно изменилась. Если раньше стоимость всех товаров на AliExpress выставлялась исходя из курса доллара, завышенного на 10 – 20% по сравнению с официальным курсом Банка России, то с недавних пор ситуация крайне сильно и даже радикально изменилась. Теперь переплата из-за разницы курсов составляет менее чем 8%, поэтому можно с полной уверенностью сказать, что цены на многие товары снизились до рекордно низкого уровня и, как следствие, наступило время покупок. Подобную возможность, что очевидно, лучше не упускать, чтобы не потерять возможность приобрести себе какие-либо товары на крайне выгодных условиях. Сейчас, по сути, у россиян есть последняя возможность купить какие-либо товары до начала новогодних праздников, так как затем все это окажется невозможно.

Курс доллара на AliExpress снизился до приемлемого уровня в районе 64,91 рубля исключительно по инициативе онлайн-магазина, который таким образом решил, вероятно, поддержать распродажу «Черная пятница» и привлечь к ней как можно большее внимание со стороны покупателей. В рамках данного события многие продавцы ощутимо и крайне значительно снизили цены на свои товары, сделав их на целый порядок дешевле и доступнее для всех, кто проживают на российской территории. Средняя время доставки товаров до покупателей в настоящее время составляет 3 – 6 недель, поэтому стоит учитывать, что некоторые из купленных товаров могут не успеть приехать до конца 2022 года, тем более что нагрузка на транспортные компании и почтовые службы всегда возрастает до крайне высокого уровня.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress резко поднял курс доллара, что привело к рекордному росту цен на товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.