Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые обновятся до MIUI 14

Не секрет, что любая электроника рано или поздно устаревает, а в случае со смартфонами устаревает она очень и очень быстро, крайне быстро теряя свою привлекательность из-за появления на рынке новых моделей, которые имеют более современный внешний вид, более продвинутое техническое оснащение и другие преимущества. Но так или иначе все производители электроники обновляют свои телефоны, которые были выпущены ранее, до новых и наиболее актуальных версий операционных систем. И вот китайская корпорация Xiaomi, будучи одним из лидеров рынка мобильных устройств, опубликовала перечень телефонов, которые обновятся до прошивки MIUI 14. Информация такого рода также окажется полезной для обладателей телефонов под брендами Poco и Redmi.

Владельцев множества мобильных устройств уже совсем скоро ждет приятный сюрприз, так как компания Xiaomi собирается выпустить новую прошивку под названием MIUI 14 для нескольких десятков телефонов, по крайней мере в ближайшие несколько месяцев. Всего список телефонов, которые получат новейшее ПО, содержит в себе 58 наименований, но все это не разные мобильные устройства. Дело в том, что данный производитель электроники нередко выпускает на международный (глобальный) и китайский рынки телефоны под одним названием, но при этом отличающиеся друг от друга теми или иными характеристиками. Кроме того, зачастую компания запускает в продажу совершенно идентичные мобильные устройства под разными названиями и даже брендами, предлагая всем и каждому совершить их покупку.

Согласно официальным данным от Xiaomi, глобальную прошивку MIUI 14, в том числе с поддержкой русского языка и сервисов Google Play, получат такие модели телефонов, как Xiaomi 13 Pro, Xiaomi 13, Xiaomi 13 Lite, Xiaomi 12T Pro, Xiaomi 11T Pro, Xiaomi Mi 11 Ultra, Xiaomi Mi 11i, POCO F5, POCO F3, POCO X5 Pro, POCO X3 GT и Redmi Note 11 Pro+ 5G. Что же касается европейских прошивок, предназначенных именно для стран Европы, то на новую платформу могут рассчитывать владельцы таких телефонов, как Xiaomi 13 Pro, Xiaomi 13, Xiaomi 13 Lite, Xiaomi 12T Pro, Xiaomi 12T, Xiaomi 12X, Xiaomi 11 Lite 5G NE, Xiaomi 11T Pro, Xiaomi Mi 11 Ultra, Xiaomi Mi 11, Xiaomi Mi 11i, Xiaomi Mi 11 Lite 5G, POCO F5, POCO F3b и POCO X5 Pro. Все они получат новейшее и самое современной ПО среди всех доступных на рынке.

Новая прошивка выйдет также для телефонов Xiaomi 11T Pro, Xiaomi 11 Lite 5G NE, Xiaomi Mi 11X и Xiaomi Mi 11X Pro, которые продавались на территории Индии. Но больше всего мобильных устройств бренд намерен обновить в Китае, где прошивку MIUI 14, основанную на Android 12, Android 13 и Android 14, получат такие модели смартфонов, как Xiaomi 13 Pro, Xiaomi 13, Xiaomi 12S Ultra, Xiaomi 12S Pro, Xiaomi 12S, Xiaomi 12 Pro (включая Dimensity Edition), Xiaomi 12, Xiaomi 12X, Xiaomi CIVI 1S, Xiaomi CIVI 2, Xiaomi Mi 11 Ultra, Xiaomi Mi 11, Xiaomi Mi 11 LE, Xiaomi Mix 4, Redmi K60 Pro, Redmi K60, Redmi K50 Gaming, Redmi K50 Ultra, Redmi K50 Pro, Redmi K50, Redmi Note 12SE, Redmi K40, Redmi K40 Gaming, Redmi K40 Pro / Pro+, Redmi Note 10 Pro 5G и Redmi Note 11 Pro / Pro+. Новейшее ПО для всех этих телефонов выйдет уже в декабре-январе.

Ранее сообщалось о том, что китайская корпорация Xiaomi начала продажи 86-дюймового телевизора Mi TV с экраном 120 Гц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.