Неприятный сюрприз. Grand Theft Auto VI получила дату выхода

Пускай с момента выхода GTA V от британской студии Rockstar Games уже и прошло более чем девять лет, но очень и очень многие люди до сих пор в нее активно играют, находя эту игру лучшей в своем роде. Однако, тем не менее, уже в обозримом будущем все изменится, так как она отправится на заслуженную пенсию. Ей на смену придет совершенно новая платформа, а окажется такой Grand Theft Auto VI. Новая часть серии станет полностью самостоятельным проектом и не будет иметь ничего общего с предыдущими частями в рамках сюжетной компании. Однако, между тем, игроки могут встретить знакомых персонажей и, кроме того, побывать в таких местах, которые были доступны в более ранних частях игр из серии GTA, вроде цифровой копии города Майами.

Пускай пока что разработчики сами и не представили общественности новую игру в лице Grand Theft Auto VI, а также не раскрыли каких-либо конкретных сведений о грядущем проекте, информация на этот самый счет появилась сама собой. Произошло это в связи с тем, что американская корпорация Microsoft раскрыла сведения о GTA VI, которые явно можно считать секретными. В настоящее время данная компания занимается поглощением игровой студии Activision Blizzard, но для того чтобы подобную сделку одобрили требуется получить разрешение и одобрение от властей множества стран, включая США. Для того чтобы доказать отсутствие негативных последствий для игровой отрасли в результате такого рода сделки, компания подала в антимонопольные органы Соединенных Штатов документы, где случайно проболталась.

В этих самых документах говорится о том, что видеоигра Grand Theft Auto VI от британской игровой студии Rockstar Games увидит свет в 2024 году, то есть на один год позже, чем все ожидают ее увидеть. При этом, по словам Microsoft, поглощение ей студии Activision Blizzard на повлечет за собой каких-либо проблем в игровой индустрии, потому что существует множество других крупных франшиз игр, то есть все не ограничивается на одной лишь Call of Duty, из-за которой вообще изначально и затеяли данное поглощение. Очевидно, что компании Rockstar Games и Microsoft тесно взаимодействуют друг с другом, поэтому последняя гарантированно знает, когда состоится релиз столь крупного и значимого проекта.

Вне каких-либо сомнений, релиз Grand Theft Auto VI в 2024 году станет неприятным сюрпризом для множества людей, потому что все геймеры хотели бы увидеть новую часть из серии GTA уже в 2023 году. Но, тем не менее, подобным планам не суждено воплотиться в жизнь, к огромному для всех сожалению. Ждать релиза, пожалуй, самой долгожданной игрой придется еще более года, поэтому всем геймерам так или иначе стоит запастись терпением. Ожидается, что в первое время данная игра окажется доступна лишь в версии для игровых приставок нынешнего поколения, то есть для Microsoft Xbox Series X и Sony PlayStation 5, но затем ее собираются выпустить в версии для игровых компьютеров на базе платформы PC.

Не так давно стало известно о том, что работающий эмулятор Sony PlayStation 4 с возможностью запуска любых игр стал доступен для загрузки всем желающим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.