С 1 декабря. Введены новые обязательные правила получения пенсии на банковскую карту

Жизнь всех россиян постоянно меняется, а происходит это в связи с чем, что регулярно в силу вступают те или иные новшества. Именно поэтому жителям страны приходится постоянно следить за новостями и отслеживать все происходящее, потому что только лишь так можно быть в полной мере осведомленным и готовым к тем или иным нововведениям. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто явно не ожидал даже и близко, так как даже и представить себе не мог, что однажды в будущем до этого дойдет дело. Уже с 1 декабря введены новые обязательные правила получения пенсии на банковскую карту, и эти самые правила вот-вот вступят в силу, начав действовать на всех и каждого, кто являются гражданами РФ и имеют право на такого рода денежные средства из государственного бюджета.

Миллионы россиян по тем или иным причинам, но как правило в связи с достижением пенсионного возраста, получают государственную пенсию. У тех, кто на протяжении всей жизни работали где-либо официально, она выше чем у тех, кто никогда нигде не были трудоустроены, либо так и не достигли минимального трудового стажа. При этом российские власти регулярно внедряют различные новшества в пенсионную систему, делая это ради того, чтобы как можно больший круг людей был максимально счастлив в тех случаях и ситуациях, когда приходит время получать пенсионные выплаты. Они поступают стабильно каждый месяц в определенный день, поэтому все и каждый могут быть уверены в том, что завтра деньги на проживание, оплату коммунальных услуг и другие нужды гарантированно будут.

И вот, уже с 1 декабря на территории России вводится новый порядок получения пенсии на банковскую карту, который уже утвердило Правительство РФ. Согласно новшествам, теперь подтвердить право на получении пенсии, чтобы она поступала на счет в конкретном банке и была доступна для использования с использованием банковской карты кредитной организации, можно будет через Единый портал государственных и муниципальных услуг с использованием единой информационной системы персональных данных. Проще говоря, теперь российские пенсионеры смогут подтверждать намерение получать пенсионные выплаты на банковскую карту в конкретном банке без необходимости куда-то звонить, ехать и стоять в очереди. Все это будет происходить в электронном виде через «Госуслуги».

Новшество такого рода затронет каждого пенсионера, который захочет получать пенсию в конкретном банке, потому что теперь для того чтобы этого добиться потребуется предпринимать значительно меньше действий. Особенно полезным данное новшество окажется для таких граждан РФ, которые получают государственную пенсию, но при этом проживают за пределами России большую часть года. В таком случае им, чтобы получать денежные средства на карточку, нужно в обязательном порядке ежегодно посещать территориальный орган Пенсионного фонда России. Теперь же ничего подобного делать не потребуется, так как подобного рода действия будут происходить в электронном виде.

Ранее сообщалось, что «Сбербанк» ввел комиссию для всех, кто получают зарплату на банковскую карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.