С 1 декабря. «Сбербанк» подготовил сюрприз для всех россиян

Самым известным, крупным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к которым кредитная организация так и вовсе вообще в состоянии предоставить. Она внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги еще более востребованными, нежели в настоящее время. Для этого банк стремится как удержать нынешних клиентов, так и привлечь как можно больше новых, что делать проблематично ввиду того, что свыше 100 млн россиян уже являются клиентами финансового учреждения и решают определенные денежные вопросы с его помощью, пользуясь теми банковскими продуктами и услугами, доступ к которым он предлагает.

И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как даже и представить себе не мог, что до этого однажды дойдет. Многие россияне наверняка уже сталкивались с таким банковским продуктом, как «рассрочка». Зачастую ее предлагают оформить в магазинах электроники, но в последнее время ее начали предлагать также на крупных торговых площадках, предлагая купить какой-то товар прямо сейчас, а деньги за него выплачивать в течение нескольких месяцев. Как правило срок рассрочки не превышает одного года, но в некоторых случаях он может быть больше. Суть данного банковского продукта заключается в том, что продавец товара делает скидку на этот самый товар, продавая его дешевле, тогда как разница в цене между реальной ценой товара и стоимостью товара со скидкой становится прибылью финансового учреждения за весь период рассрочки.

Использование такой схемы позволяет предложить покупателям нулевую ставку кредита, что и делает рассрочку выгодной, так как фактически деньги можно выплачивать постепенно каждый месяц, делая это без переплаты, а зачастую еще и без первого взноса. Воспользоваться рассрочкой могут все и каждый в возрасте от 18 лет, а предлагает ее в том числе и «Сбербанк». Но уже к 1 декабря данный банк намерен направить в Банк России свои собственные предложения по мягкому регулированию данной банковской услуги. Поскольку она появилась совсем недавно, буквально несколько лет назад, в настоящее время законодательство страны никак не регулирует такого рода услугу, поэтому при любых спорных ситуациях все решается точно также, как и с обычными кредитами.

Если предложение «Сбербанка» окажется одобрено, то уже вскоре на территории России абсолютно все рассрочки начнут регулироваться законодательно, но это положительно отразится как на потребителях такого рода услуг, так и на других участниках такого рода сделок. Дело в том, что в таком случае все будут «играть» по единым понятным правилам, поэтому потребители будут изначально знать свои права, а другие участники сделки также смогут рассчитывать на определенную правовую защиту в тех или иных ситуациях. Таким образом, каждая сторона сделки в рамках рассрочки будет знать, что она действует в рамках закона и, как следствие, может рассчитывать на полную юридическую защиту государства и надзорных органов при возникновении непредвиденных ситуаций и проблем в спорных ситуациях.

Не так давно стало известно о том, что пользователей «Сбербанк Онлайн» оставят без денег, так как они потеряют буквально все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.