AliExpress неожиданно обрушил курс доллара. Такого не было уже давно

Одним из немногих онлайн-магазинов, позволяющих покупать различные самые разные товары с доставкой из Китая, является AliExpress. Этот сервис стремится делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей приобретал себе с его помощью какие-либо товары. Однако весной 2022 года компания запретила россиянам использовать доллар, евро и другие иностранные валюты для оплаты, предлагая производить оплату исключительно в российских рублях и никак иначе. Все это, конечно, крайне негативно отразилось на покупателях, потому что теперь приходится платить столько, сколько попросит онлайн-магазин. Он же, в свою очередь, очень ощутимо и крайне сильно завышает курс доллара, продавая товары с очень большой наценкой для россиян.

Торговая площадка AliExpress продает покупателям по-настоящему крайне много различных самых разных наименований, а точнее десятки миллионов. Купить такие все и каждый могут на выгодных условиях, потому что в подавляющем большинстве случаев доставка окажется совершенно бесплатной, то есть за нее совершенно ничего не придется платить, и это, в свою очередь, делает все это предложение невероятно привлекательным и крайне выгодным. Но с весны 2022 года покупать что-либо через данный сервис жителям России стало не слишком выгодно, потому что онлайн-магазин завышает цены на все товары, делая это посредством завышения курса доллара. Он устанавливает свой собственный курс обмена рублей на другие валюты, и такой является абсолютно невыгодным.

Онлайн-магазин AliExpress делает все, чтобы зарабатывать на каждом покупателе как можно больше. В итоге, покупателям приходится переплачивать порядка 10 – 20%, так как именно настолько курс доллара в этом сервисе выше, нежели официальный курс Банка России. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться каждый человек. Именно поэтому, учитывая подобное положение дел, крайне важно следить за тем, на каком уровне находится курс доллара в тот или иной момент времени. И вот, к огромному удивлению для всех, на распродажу «Черная пятница» онлайн-магазин ощутимо снизил курс, сделав все товары значительно дешевле и доступнее для покупателей.

Если еще недавно расчет стоимости товаров происходил при курсе в районе 68 рублей, то теперь ценники на такие рассчитываются исходя из курса в районе 65 рублей. Снижение курса на 3 рубля стало самым настоящим рекордом с начала ноября, потому что ничего подобного не происходило уже очень давно. Очевидно, что подобным образом, сделав условия покупки товаров более привлекательными для россиян, онлайн-магазин AliExpress решил приятно порадовать покупателей. предложив всем и каждому во время одной из крупнейших распродаж 2022 года купить себе какие-либо товары на более привлекательных и выгодных условиях. Никакого другого объяснения обрушению курса доллара нет и быть попросту не может, потому что все последние несколько недель онлайн-магазин его намеренно активно завышал, чтобы вынуждать россиян переплачивать 10 – 15% от стоимости любых приобретаемых товаров.

Ранее сообщалось о том, что товары на AliExpress за сутки подорожали на 50% и больше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.