Sony выпустила PlayStation 6. Это самая мощная игровая приставка в мире

Одним из крупнейших производителей разного рода электроники для любителей поиграть в видеоигры является компания Sony. Она стремится делать все возможное ради продвижения своей продукции, чтобы ее использовал как можно больший круг людей, находя ее лучшей и наиболее привлекательной в своем роде. Разного рода новшества с этой целью внедряются снова и снова, а уже совсем скоро она представит и выпустит на рынок свою новую игровую приставку в лице PlayStation 6. Пускай выпущенная в конце 2022 года модель PS5 до сих пор и удовлетворяет нужды и запросы геймеров, но уже в скором будущем ситуация кардинально изменится, и изменится она явно не в лучшую сторону.

Японская корпорация Sony приняла решение о том, чтобы создать новую приставку следующего поколения, которая получит по-настоящему выдающиеся и даже невероятные технические характеристики. Новинка в базовой модификации получит 4 ТБ свободного пространства, причем эта память будет использоваться в том числе как дополнение к оперативной. Все это окажется возможным благодаря сверхбыстрой скорости передачи данных, которая достигнет значения в 7000 МБ/с на чтение и запись, то есть очень и очень большого. В основе будущей новинки лежит процессор AMD и фирменная графическая карта от этого же производителя, однако их серийные версии еще не вышли на рынок, находясь в стадии разработки.

Как стало известно от компании Sony, уже сейчас ведется работа над консолью PS6, поэтому фактически данная игровая приставка уже выпущена в виде раннего инженерного образца. Корпорация стремится максимально подготовить новинку к будущему старту продаж, чтобы она получила как можно более продвинутое техническое оснащение и сумела предложить пользователям как можно более широкие и как можно более продвинутые технические возможности. Работа в этом направлении ведется постоянно непрерывно. Ожидается, что новинка в лице PlayStation 6 окажется примерно в четыре-пять раз мощнее модели PS5, доступной сейчас в продаже. Такая высокая мощность позволит запускать игры в 8K Ultra HD и наслаждаться максимально высокой частотой кадров.

Но, тем не менее, желающим купить PlayStation 6 так или иначе придется запастись терпение, так как выйдет данная игровая приставка только в 2028 году. Таким образом, проще говоря, до ее выхода еще около шести лет, и именно столько времени у компании Sony есть на то, чтобы в полной мере разработать и доработать новую игровую приставку. Ее требуется сделать максимально производительной и дешевой в производстве, сохранив при этом как можно более компактные размеры и обеспечить как можно более высокую надежность. Поскольку новая приставка уже активно создается и даже существует в виде прототипов, есть все основания полагать, что в обозримом будущем в сеть попадет больше подробностей о том, чем новинка приятно порадует всех желающих стать ее обладателями и владельцами.

Ранее был выпущен работающий эмулятор PlayStation 4 с возможностью запуска любых игр стал доступен для загрузки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.