Работающий эмулятор PlayStation 4 с возможностью запуска любых игр стал доступен для загрузки

Одна из особенностей любой игровой приставки заключается в том, что она позволяет запускать видеоигры эксклюзивного характера, доступные только для этой платформы. Однако мало кому нравится идея покупки PlayStation 4 ради нескольких видеоигр, поэтому некоторые энтузиасты надеются создать ее эмулятор, то есть специальное программное обеспечение для запуска любых игр от PS4 на компьютере. Наибольших высот в этом вопросе удалось достичь российскому разработчику под ником red-prig, который сумел создать полноценный и в полной мере работающий эмулятор для PlayStation 4, позволяющий производить запуск консольных игр прямо на компьютере PC.

Приложение под названием fpPS4 позволяет запускать на компьютере любые видеоигры, созданные и выпущенные для игровой консоли. При этом поскольку данный проект имеет открытый исходный код, любой желающий может внести свой вклад в его развитие и поспособствовать улучшению пользовательского опыта. В настоящее время через данный эмулятор уже работают без каких-либо проблем, то есть плавно и стабильно запуская 26 игр, причем это не какие-то демонстрационные версии, а именно полноценные коммерческие игры, в которые можно полноценно играть. К слову, еще несколько месяцев назад разработчики заявляли о 100% работоспособности через эмулятор только двух игр, коими являлись Sonic Mania и We Are Doomed. Это большой или даже огромный шаг вперед.

Все игры через данный эмулятор запускаются с частотой выше 50 FPS. Для того чтобы рассчитывать на стабильную и плавную картинку необходимо иметь компьютер, обладающий 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, видеокартой NVIDIA GTXX 1050 Ti с 4 ГБ видеопамяти и процессором Intel Core i5-7400. Таким образом, как можно легко заметить, подойдет даже уже достаточно сильно устаревший компьютер, который не может похвастаться передовым техническим оснащением. Но чем мощнее и производительнее окажется ПК, тем приятнее окажется играть, а сам эмулятор и и игры через него будут запускаться быстрее. Использовать fpPS4 и играть тем самым в игры можно бесплатно, не отдавая ни одной копейки из своего кармана.

Разработчиком этого программного обеспечения выступает российский разработчик, проживающий на территории России. Он уже более трех лет занимается созданием эмулятора для компьютеров, который позволил бы играть в любые игры для PlayStation 4 среди всех доступных на рынке. Таких за весь ее жизненный цикл успело выйти по-настоящему очень и очень много, поэтому многие люди гарантированно так или иначе захотят воспользоваться эмулятором. Скачать его можно с официального сайта для разработчиков, однако следует учитывать, что пока что игрокам доступна только версия для платформы Windows. Управлять всем происходящим в играх можно при помощи клавиатуры и мыши, но для повышения удобства и комфорта лучше все же подключить геймпад, причем подойдет любой из доступных.

Ранее стало известно о том, что компания Sony выпустила PlayStation 6. Это лучшая и самая мощная приставка в истории человечества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.