«Тинькофф» ввел новые условия обслуживания банковских счетов и карт всех клиентов

До недавнего времени многие люди считали «Тинькофф» самым лучшим банком в России, который стремится делать все возможное ради того, чтобы как можно больше людей, проживающих в стране, получали как можно больше разного рода преимуществ и привилегий, а вместе с тем максимально удобный сервис. Пускай у данного банка и нет отделений, но зато он в состоянии предложить всем и каждому, кто проживают в стране, максимально удобный и продвинутый личный кабинет, позволяя совершать любые операции самостоятельно через интернет с компьютера или любого устройства, вплоть до смартфона. Но вслед за тем, как практически все крупнейшие российские банки попали под санкции, произошло то, чего никто явно не ожидал даже и близко, так как даже и представить себе не мог, что однажды в будущем до этого дойдет дело.

Банк «Тинькофф» сначала прекратил предоставлять услугу по доставке наличных денег при помощи инкассаторов, сделав это в тот момент, когда все клиенты в этом особенно сильно нуждались. Затем у клиентов банка возникли проблемы со снятием иностранных валют со счетов, так как банкоматы были постоянно опустошены, а очереди были все возможные рекордны. Но на этом банк не остановился, решив ввести грабительскую комиссию огромного размера за обслуживание счетов в долларах и евро, то есть если у кого-то на счете было свыше $10 000 долларов или в евро, с суммы взималась комиссия, а забирал себе эти деньги сам банк. После такого новшества банк повысил лимиты для переводов через SWIFT, а затем и вовсе полностью отключил такие.

И все это лишь часть тех действий, на которые пошел «Тинькофф» ради собственной выгоды в крайне непростой и даже сложный для всех клиентов период времени. Но теперь, судя по всему, банк наконец-то понял и осознал, что многие россияне едва ли собираются его прощать, планируя отказаться от его услуг сразу после того, как появится такая возможность. Именно поэтому с 24 ноября 2022 года банк посчитал необходимым увеличить порог взимания комиссия за хранение валюты на счетах в банке. Теперь россияне могут хранить на таких до $100 000 долларов или евро, и с такой суммы денег не будет взиматься какая-либо плата. Таким образом, ранее действовавший лимит решили повысить в целых десять раз, чтобы, вероятно, снизить градус недовольства среди клиентов.

Теперь комиссия будет взиматься при наличии на банковских счетах банка суммы свыше $100 000 долларов, причем новшество касается как обычных карточных счетов в банке, так и брокерских счетов, включая индивидуальные инвестиционные счета (ИИС). Новые условия уже вступили в силу и действуют на всех клиентов без исключения, вне зависимости от того, какой статус имеет клиент (обычный аккаунт или премиальный). При этом комиссия за покупку валюты осталась прежней, как впрочем и комиссия за обслуживание счета в долларах и евро, составляя 0,25% от суммы на счете ежемесячно. Данная комиссия списывается на ежедневной основе, если превышен лимит без комиссии. Исходя из этого следует, что «Тинькофф» действительно на самом деле улучшил условия обслуживания для всех россиян, сделав их на порядок лучше.

Ранее сообщалось о том, что российский «Тинькофф» принял ужасное решение по деньгам россиян в долларах, евро и других валютах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.