Историческое событие. Сотовый оператор «Билайн» потерпел крах

Свою деятельность на российской территории осуществляют несколько десятков операторов связи, но по-настоящему крупных и известных среди таких есть лишь несколько, и одним из таких является «Билайн». Эта телекоммуникационная компания позволяет десяткам миллионов человек совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а также конечно же использовать мобильный интернет. Делать все это можно максимально легко и просто, совершенно никак никоим образом себя при всем при этом не ограничивая и не контролируя. Еще не так давно о подобном можно было только лишь мечтать, но вот уже как более двух десятков лет такого рода возможности за небольшую плату доступны всем и каждому, кто вообще только пожелают начать их использовать.

И вот, к огромному удивлению для всех, сотовый оператор «Билайн» потерпел крах, так как его владельцы посчитали данную телекоммуникационную бесперспективной в нынешней экономической ситуации, когда Россия со всех сторон обложена разного рода санкциями и иными ограничениями, не позволяющими бренду развиваться и с уверенностью смотреть в будущее. Владельцем данного оператора всегда был иностранный холдинг Veon, но из-за событий последних месяцев, вслед за началом «специальной военной операции», ситуация начала стремительно меняться. Зарубежное руководство и инвесторы активно искали способ выйти из состава российского оператора связи, и они действительно на самом деле достигли таких целей.

Холдинг Veon перестал быть владельцем оператора связи «Билайн», продав свою долю в таком за 130 млрд рублей, то есть за очень и очень крупную сумму денег. Сделка уже совершена, однако завершится она только 1 июня 2023 года, то есть приблизительно через полгода. Все это время нужно для того, чтобы антимонопольные органы различных стран, в том числе России, проверили документы и убедились в законности такого рода сделки. По ее итогам, по сути, сотовый оператор «Билайн» потерпел крах, так как его владельцы утратили какую-либо веру в его будущее. Однако, между тем, россиянам нечего опасаться, так как компания продолжит исполнять свои обязательства перед клиентами и будет предоставлять доступ ко всем возможностям в полном объеме без каких-либо ограничений.

Российское руководство оператора связи «Билайн» уверяет, что все это – историческое событие, потому что теперь российская компания будет полностью самостоятельной и не будет каким-либо образом зависеть от решений холдинга Veon. При этом телекоммуникационная компания намерена, как и раньше, предоставлять клиентам качественные услуги связи и интернета, а также непрерывный сервис. Однако важно понимать, что со сменой руководства измениться может и политика оператора связи, который вполне может начать делать тарифные планы более дорогостоящими для всех, либо наоборот более привлекательными по цене. Чем конкретно все это обернется – покажет время, и покажет оно уже в 2023 году.

Не так давно федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил новый тарифный план «Все в Плюсе».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.