«Тинькофф» принял ужасное решение по деньгам россиян в долларах, евро и других валютах

До лета 2022 года россияне могли свободно хранить деньги в российских финансовых учреждениях в любых валютах и пользоваться полным перечнем различных возможностей, начиная с банковских переводов и заканчивая выгодной конвертацией валют. Но все изменилось, так как кредитные организации начали одна за другой ухудшать условия обслуживания, причем едва ли не каждую неделю делая их все хуже и хуже. Одним из банков, которые пошел на подобный шаг, стал «Тинькофф». Данный банк принял решение о введении грабительских комиссий за покупку валюты на бирже, за хранение валюты на счетах и в целом ввел немало разного рода запретов. И вот теперь эта кредитная организация пошла на еще один шаг, которым явно никто не останется доволен, так как причин для радости просто элементарно нет.

Финансовое учреждение «Тинькофф» в очередной раз «порадовало» клиентов важной новостью. Как стало известно, теперь все клиенты банка более не имеют возможности выполнять банковские переводы через систему SWIFT туда, куда сами пожелают. Отныне отправить деньги возможно только в некоторых страны и только в некоторых банки, тогда как в любые другие банк не станет выполнять такого рода переводы. Такое новшество уже вступило в силу и распространяет свое действие на всех клиентов без исключения, в том числе обслуживаемых в рамках премиального и привилегированного пакетов услуг. Зачем и почему банк пошел на подобный шаг – не уточняется.

Теперь жители России не могут в иностранных валютах, включая доллар и евро, выполнять переводы в Белоруссию, Грузию, Киргизию, Таджикистан и Монголию. Отправить деньги в настоящее время возможно только лишь в несколько банков Азербайджана, Армении, Узбекистана и Китая. Переводы денежных средств в какие-либо другие страны более недоступны, включая Казахстан. При этом минимальная сумма переводов не изменилась, поэтому россияне по-прежнему могут выполнять переводы через SWIFT через «Тинькофф» при условии что сумма перевода превышает $10 000 долларов. В противном случае, если речь идет о переводе меньшей суммы денег, то выполнять такой перевод финансовое учреждение откажется.

Комиссия за перевод не изменилась, составляя 1% от суммы перевода, но не более 200 условных единиц для простых клиентов и составляя 0,5% от суммы транзакции, но не больше 100 условных единиц для премиум-клиентов, которые имеют статусы Tinkoff Premium или Tinkoff Private. Перевод, если он может быть выполнен банком по новым условиям, будет отправлен в течение четырех рабочих дней. Срок зачисления денег зависит не от кредитной организации, которая отправила денежные средства, а от банка-корреспондента, потому что именно он должен перевести деньги, а банк-получатель зачислит их на счет своего клиента. Вне каких-либо сомнений, такие новшества со стороны кредитной организации «Тинькофф» едва ли кому-то понравится, так как оно не предполагает ничего хорошего для россиян и является ужасным и крайне неприятным ограничением.

Ранее сообщалось о том, что «Тинькофф» запустил функцию, позволяющую сократить налоги в три раза, и она уже доступна всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.