WhatsApp с 1 декабря прекратит работу на смартфонах Android и iOS

Разного рода программное обеспечение с каждым годом становится все более полезным и востребованным, так как все больше людей решают с его помощью различные самые разные задачи, в том числе так или иначе связанные с общением. И вот дошло до того, чего никто явно не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить не мог, что нечто подобное в обозримом будущем произойдет. Самый популярный и наиболее известный мессенджер, коим является WhatsApp, принял непростое для всех пользователей решение. Оно затронет в том числе тех, кто проживают в России, Казахстане, Белоруссии, Украине, Армении, Турции, ОАЭ, Азербайджана и в других странах, где этим сервисом разрешено пользоваться и использовать все те возможности, которые в него встроены.

Мессенджер WhatsApp активно развивается и смотрит в будущее, однако, тем не менее, иногда ему приходится так или иначе принимать такие решения, которые едва ли можно считать положительными. Но все такие действия с его стороны так или иначе необходимы для того, чтобы продолжать внедрять новые функции и возможности. Уже сейчас, в 2022 году, данное ПО способно заменить собой десятки различных приложений, так как с его помощью можно отправлять текстовые и голосовые звонки, передавать медиафайлы, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий, совершенно никак никоим образом себя при этом не ограничивая и не контролируя. Более того, с недавних пор сервис поддерживает групповые звонки, позволяющие одновременно общаться нескольким десяткам человек.

Едва ли не каждый месяц данный мессенджер получает новые функции и возможности, которые положительно отражаются на его доступности и делают его более привлекательным для всех и каждого. Но уже вскоре многие владельцы смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android и iOS, утратят доступ к этому ПО. Именно поэтому важно знать, что именно изменится и как в этому подготовиться. В противном случае, если не предпринять никаких мер, войти в учетную запись не получится, как и не получится перенести личные данные, в том числе историю переписки, на какие-либо другие электронные устройства. Доступ к мессенджеру начнет блокироваться с 1 декабря, поэтому нужно успеть предпринять те или иные меры до этой даты.

Начиная с 1 декабря использовать WhatsApp станет невозможно на всех моделях смартфонов от абсолютно любых производителей, если на такие установлена операционная система Android 5.0 Oreo или iOS 12, либо любая еще более старая. Таким образом, если такое ПО установлено на мобильное устройство, более пользоваться крупнейшим и наиболее известным в мире мессенджером не получится никоим образом. Выйти из этой ситуации можно двумя способами. Первый предполагает обновление ОС до подходящей более актуальной версии, которой может стать Android 5.1 или iOS 13, но если это будет самое свежее программное обеспечение, то так конечно же окажется лучше. Во втором случае придется так или иначе покупать новый смартфон, так как в противном случае об использовании мессенджера каким-либо образом придется раз и навсегда забыть.

Ранее сообщалось о том, что «Тинькофф» запустил «убийцу» мессенджеров WhatsApp и Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.