«Тинькофф» запустил «убийцу» WhatsApp и Telegram

Наиболее известными, популярными и распространенными сервисами для общения в мире являются WhatsApp и Telegram, которые также активно используются для коммуникации внутри компаний. С использованием данного ПО можно обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, звонить по видеосвязи, а вместе с тем, кроме того, совершать целую уйму различных других действий по своему собственному усмотрению. Разработчики постоянно регулярно добавляют новые функциональные возможности в свое ПО, делая это с одной единственной целью – чтобы как можно больше людей его использовали и, как следствие, решали с его помощью разного рода вопросы, так или иначе связанные с коммуникацией между людьми. И вот, на радость всех россиян, произошло то, чего никто явно не ожидал, так как на рынок мессенджеров вышла такая компания, как «Тинькофф».

Большинство россиян знает бренд «Тинькофф» как онлайн-банк, оказывающий свои услуги по всей России всем и каждому, кто вообще только пожелают такие использовать. Однако данная кредитная организация активно развивается и в других сферах, и вот она решила создать свой собственный мессенджер, который заменит WhatsApp, Skype, Telegram, Slack и другие программы для общения. Речь идет о совершенно новом приложении, однако оно создано не с нуля. В основе данного сервиса лежит программное обеспечение Mattermost, которое имеет открытый исходный код и представляет из себя основу для создания разного рода мессенджеров. Все сотрудники компании уже переведены на новую разработку, чтобы максимально защитить данные клиентов и обеспечить удобный обмен данными.

Поскольку фирменный мессенджер российского банка создавался в первую очередь под нужды компании, он адаптирован под решение тех или иных задач. В итоге, как следствие, данное ПО на 75% лучше своих аналогов. За счет этого кредитная организация надеется повысить эффективность своих сотрудников, сделав их более эффективными, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Уже до конца 2022 года финансовое учреждение надеется перевести все 99,99% своих сотрудников на новый мессенджер под названием TiMe, который в полной мере заменяет WhatsApp, Telegram и другие аналогичные программы. Все передаваемые через него данные защищены сквозным шифрованием, а функциональные возможности данного ПО будут постоянно расширяться и дорабатываться.

Уже сейчас через данный мессенджер пользователи могут обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, переписываться в групповых чатах, а также, кроме того, подписываться на разного рода каналы и передавать различные файлы, в том числе документы. За счет того, что приложение TiMe создавалось не с нуля, а на основе Mattermost, создать данный сервис для общения удалось всего за два месяца, тогда как при создании данного программного обеспечения с чистого листа потребовалось бы потратить на подобный процесс не менее одного года. Пока что неизвестно, собирается ли «Тинькофф» делать данное ПО общедоступным, чтобы любой желающий мог скачать его из App Store или Play Market, после чего начать использовать.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер «Тинькофф» принял ужасное решение по деньгам россиян в долларах, евро и других валютах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.