Grand Theft Auto VI вышла и повергла всех в шок. Такого никто не ожидал

Интерес людей по всему миру к видеоиграм стремительно растет, а происходит это на фоне повышения цен на развлечения в реальном мире. Все они постепенно становятся все более дорогостоящими, в связи с чем тратить на такие приходится все больше и больше денег. В случае с видеоиграми все гораздо проще, так как нужно лишь единожды потратиться на покупку электронного устройства и видеоигры, как затем играть можно будет бесконечно часто и долго. Но проблема в том, что действительно интересные и затягивающие игры выходят не слишком часто. Одной из таких игр была GTA V, но с момента ее выхода прошло уже почти 10 лет, и за такой срок она порядком устарела. Но уже вскоре все изменится, так как ей на смену придет Grand Theft Auto VI.

Разработчики из игровой студии Rockstar Games в настоящее время максимально активно создают грядущую игру, надеясь сделать ее самой масштабной в истории человечества. В середине 2022 года в сеть попали десятки видеороликов с демонстрацией игрового процесса и разного рода аспектов грядущей игры, которая в тот момент времени, при записи видео, находилась в ранней стадии разработки. Но чем ближе релиз данного проекта, тем больше в сеть попадает сведений о том, что именно он будет из себя представлять и на что все игроки могут рассчитывать. И вот, к огромному удивлению для всех, данная игра вышла и просто шокировала всех, потому что никто даже и представить себе не мог, что однажды до этого дойдет.

В каждую свою новую игру из серии GTA разработчики добавляют что-то кардинально новое, что меняет игровой опыт. В случае с выпущенной еще в 2013 году видеоигрой GTA V такой особенностью стала возможность мгновенно переключаться между тремя персонажами, которые перемещаются по миру самостоятельно и совершают определенные действия. Подобная механика пришлась игрокам по вкусу, но в случае с GTA VI разработчики решили пойти еще дальше. Новая видеоигра получит функцию мгновенного перемещения практически в любую точку карты. Нужно это для того, чтобы игрокам не требовалось перемещаться по несколько десятков минут из одного места в другое, чтобы просто добраться до нужного места. Пользоваться такой возможностью окажется возможно по собственному желанию.

При этом процесс мгновенной смены локации будет необычным, так как разработчики собираются добавить ему немного сложности. Быстрое перемещение в тот или иной районе на карте Grand Theft Auto VI может обернуться тем, что игрока будет преследовать полиция, либо он будет находиться под обстрелом местной банды. Событий, которые могут произойти, окажется несколько десятков, и все они будут в той или иной степени влиять на игровой процесс. В настоящее время подобная игровая механика уже проходит обкатку, чтобы максимально ее доработать. Игра GTA VI уже вышла в виде бета-версии для внутреннего тестирования внутри Rockstar Games, а релиз ее финальной стабильной версии ожидается осенью 2023 года, спустя 10 лет после выхода GTA V.

Ранее сообщалось, что видеоигра Grand Theft Auto V бесплатно вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.